Газета Спорт-Экспресс № 209 (3296) от 19 сентября 2003 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

19 сентября 2003

19 сентября 2003 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур

ЗЕНИТ - СПАРТАК

19 сентября. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 19.00 (Спорт - 19.00)

БАЛАНС МАТЧЕЙ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ: +3=1-4 (9-9)

ДВА ПОСЛЕДНИХ МАТЧА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

'01 - 2:1 (Кержаков, Катульский - Парфенов - пен.).

'02 - 0:1 (Бесчастных).

МАТЧ 1-го КРУГА

1:1 (Спивак - пен. - Павленко).

ПОТЕРИ

Гартиг, Радимов, Филатов, Цветков (все травмированы)

Кебе (дисквалифицирован)

СУДЬЯ:Егоров (Нижний Новгород).

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Зенит": Малафеев - Катульский, Вьештица, Горак, Мареш - Быстров, Коноплев, Денисов, Власов - Аршавин, Кержаков.

"Спартак": Ковалевски - Мойзес, Ващук, Луизао - Павленко, Тробок, Деменко, Титов, МИТРЕСКИ - ПЬЯНОВИЧ, Павлюченко.

ЗЕНИТ

Неукоснительное правило главного тренера "Зенита" Властимила Петржелы - выходной для команды за три дня до очередной игры - было подтверждено в минувший вторник. А накануне, на последней минуте вечерней тренировки, "Зенит" временно потерял своего капитана, полузащитника Радимова, получившего сильный удар мячом в область правого глаза. Питерский плеймейкер пропустит матч со "Спартаком", но, не исключено, успеет восстановиться к следующей игре - с "Рубином" в Казани. Тем не менее число пациентов в лазарете питерского клуба не изменилось: его покинул полузащитник Спивак, который может сегодня появиться на поле во втором тайме, сообщает корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН.

СПАРТАК

Спартаковцы должны были прилететь в Санкт-Петербург вчера вечером. Накануне команда под руководством и.о. главного тренера Владимира Федотова провела в Тарасовке утреннюю тренировку. Все ведущие футболисты, за исключением находящегося в Германии Парфенова, в строю. Правда, функциональное состояние ряда игроков оставляет желать лучшего. Оправился от болезни Ковтун, который занимался наряду со всеми. Хорватский хавбек Хрман, скорее всего, вновь выступит за дубль. Не сможет сыграть с "Зенитом" дисквалифицированный сенегалец Кебе.

Сразу после игры в Санкт-Петербурге Федотов отправится на день в Данию, где будет просматривать гостевую игру "Эсбьерга" (с "Норселланом") - соперника красно-белых в 1/64 финала Кубка УЕФА. При этом команда не пострадает, поскольку на субботу у спартаковцев намечен выходной. Датский клуб прилетит в Москву 23 сентября, а на следующий день в 20.00 состоится матч на стадионе "Динамо", сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.