Газета Спорт-Экспресс № 209 (3296) от 19 сентября 2003 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

19 сентября 2003

19 сентября 2003 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир

Группа В

"ДИНАМО" К - "ЛОКОМОТИВ" - 2:0

Сергей ОВЧИННИКОВ

ПРОШЛУЮ ЛИГУ МЫ ТОЖЕ НАЧАЛИ С ПОРАЖЕНИЯ

Дина ЮРЬЕВА

из Киева

Овчинников с трудом подбирал слова. Посеревшее лицо, стеклянный взгляд, глухой голос. Но на вопросы корреспондента "СЭ" вратарь чемпионов России все же ответил: профессионализм есть профессионализм.

- Трудно нам было. "Динамо" - хорошая команда, играть с ней было интересно. Сегодня на поле встречались два равных соперника. Повезло динамовцам. Семь минут мы не продержались...

- Знаете, что ворота, которые вы защищали во втором тайме, именуемые киевскими болельщиками "бессарабскими", являются для "Динамо" счастливыми - в них они часто забивают на последних минутах?

- Не знаю. Мне от того, что ворота счастливые или заколдованные, не легче. И вообще-то мне нет никакого дела до того, как они называются.

- Можно ли говорить о том, что после первого гола "Локомотив" "посыпался"?

- Не думаю. Играть-то оставалось всего пять минут.

- Именно эти минуты стали для вас лично самым тяжелым отрезком в матче?

- Нет. Самый сложный момент - когда нам забивали первый гол.

- Реально было отразить первый удар Диого Ринкона?

- Конечно. Надо было брать этот мяч. Сыграли бы вничью. Вопросов тут быть не может.

- Что скажете об этом нападающем?

- А что можно сказать об игроке, который выходит на замену и забивает два гола? Он хорошо сделал свою работу. Но наши нападающие - не хуже. Просто это был не их день.

- Сравните, пожалуйста, два проигранных выездных матча украинским клубам - "Динамо" и месячной давности "Шахтеру".

- Против "Динамо" "Локомотив" действовал значительно лучше, чем в Донецке, - несмотря на то, что мы пропустили на один мяч больше. Мы показали, на мой взгляд, футбол хорошего качества. Сегодня обе команды играли до забитого гола. Забили бы мы - победили бы. Сложилось иначе...

- Вы видели, что из 78 тысяч, пришедших на матч, одна тысяча болела за "Локомотив"?

- Безусловно. Мы знали о том, что на этом переполненном стадионе есть наш красно-зеленый уголок. Это грело душу. Спасибо огромное и болельщикам, и нашим женам, которые приехали нас поддержать. Низкий поклон им. Без них нам было бы еще тяжелее.

- Как повлияет стартовое поражение на перспективы "Локомотива" в Лиге чемпионов?

- Мы профессионалы и должны уметь быстро оправляться от подобных ударов. Уже 21-го у нас игра с "Торпедо-Металлургом", и сейчас надо думать о ней. Что касается перспектив в Лиге - в прошлом сезоне мы тоже начали с поражения от "Галатасарая", однако в итоге вышли в следующий этап. Так что все в наших руках и ногах. Будем стараться.