Газета Спорт-Экспресс № 203 (3290) от 12 сентября 2003 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 6

12 сентября 2003

12 сентября 2003 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

Вчера 42-летний хоккеист, находящийся в Детройте, ответил на вопросы журналистов

Игорь ЛАРИОНОВ

СПОЮ С "ДЬЯВОЛАМИ" ЛЕБЕДИНУЮ ПЕСНЮ

Вот что сообщил герой дня в интервью нью-джерсийским и детройтским газетам в ходе своей телефонной пресс-конференции.

(О том, как возник вариант с "Нью-Джерси".) "Еще позавчера я не собирался подписывать контракт с "Дьяволами" (по информации детройтских СМИ, агент хоккеиста Дон Бэйзли постоянно находился на связи с генеральным менеджером "Ред Уингз" Кеном Холландом. - "СЭ"). Однако вчера "Нью-Джерси" покинул Джо Нуиндайк, и все резко изменилось".

(О своем самочувствии.) "Я уже несколько лет являюсь самым возрастным хоккеистом НХЛ. Но этот титул на меня не давит - нахожусь в хорошем физическом состоянии".

(О "Нью-Джерси" и тренере этого клуба.) "Я уже успел коротко поговорить с Пэтом Бернсом. Пока не знаю, в какой роли буду востребован. (Поговаривают, что вскоре Ларионов, по примеру Фетисова, может стать тренером-ассистентом "Дэвилз". - "СЭ"). В "Нью-Джерси" сильный коллектив, но я чувствую в себе силы помочь команде. Готов провести на льду весь сезон - от звонка до звонка!"

(О своих дальнейших планах.) "Хочу сказать, что я заключил последний контракт в своей карьере - как говорится, спою в "Дэвилз" лебединую песню. Хотя, если бы в прошедшем сезоне "Детройт" завоевал Кубок Стэнли, я бы уже повесил коньки на гвоздь. А так у меня еще остался стимул играть дальше".

Вот какие комментарии дали первые лица бывшего и нынешнего клубов Ларионова.

Кен ХОЛЛАНД,генеральный менеджер "Детройта":

- Игорь провел у нас блестящие сезоны. С одной стороны, я хотел сохранить его в команде, но с другой, у нас на подходе есть такие молодые мастера, как Иржи Гудлер, Игорь Григоренко, Джейсон Уилльямс. Так что при любом варианте развития событий мы ничего не теряли.

Лу ЛАМОРЕЛЛО,президент "Нью-Джерси":

- Ларионову - 42 года. Но я, когда смотрю за его игрой, в это не верю! Уверен в одном: теперь мы стали еще сильнее.