Газета Спорт-Экспресс № 188 (3275) от 26 августа 2003 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

26 августа 2003

26 августа 2003 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й тур

ФАЙЗУЛИНА УГОВОРИЛИ НЕ УХОДИТЬ В ОТСТАВКУ

Отставка с поста главного тренера "Ротора", о которой Владимир Файзулин объявил сразу после матча с "Динамо", не была принята. Собственно, принимать ее и некому. Президента у клуба в данный момент нет - Владимир Горюнов на время предвыборной кампании за пост мэра Волгограда официально сложил с себя полномочия. Таков закон. А неофициально оставаясь патроном "Ротора", уход главного тренера не одобрил.

Более того: после игры с "Динамо" Горюнов, усадив многолетнего соратника за стол, утешал его как мог и предложил разделить вину за поражение с игроками. Файзулин поначалу смотрел куда-то вдаль, молчал, но через час оттаял и даже справился у корреспондента "СЭ" о результатах тура.

- Тренера можно винить, когда команда не играет, а мучается на поле. Но о "Роторе", думаю, так никто отозваться не может, - прокомментировал Горюнов. - Поражение от "Динамо" - несчастный случай. Это наша общая беда, а вины Файзулина я лично не вижу. Ситуация сложная, осталось не так много матчей, оставлять команду тренеру нельзя. Надеюсь, мой хороший товарищ, с которым мы вместе уже столько лет, остынет и поймет все.

Файзулин остыл и понял. На следующий день в разговоре с корреспондентом "СЭ" он признался, что заявление об отставке сделал в порыве эмоций, сгоряча. Так что сегодня, когда "Ротор" соберется на тренировку после дня отдыха, Файзулин приедет на клубную базу не за вещами, а работать.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ, Сергей ПУЧКОВ

Волгоград