Газета Спорт-Экспресс № 186 (3273) от 23 августа 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

24 августа 2003

24 августа 2003 | Гандбол

ГАНДБОЛ

"ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ" ОБЫГРАЛИ ЧЕМПИОНА ЕВРОПЫ

Чемпион России "Чеховские медведи", дважды уступившие "Монпелье" в групповом этапе Лиги чемпионов-2002/03 (напомним, что французы в итоге выиграли главный европейский клубный турнир), сумели взять реванш - 25:22.

Пока это случилось в товарищеском матче в Лансароте (Испания), но борьба была принципиальной, ведь в этом году жребий снова свел французов и россиян в одной группе Лиги.

"Пока обе команды находятся в "предсезонном" состоянии, поэтому и те, и другие довольно часто ошибались, - сказал главный тренер подмосковного клуба Владимир Максимов в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Владимиром МОЖАЙЦЕВЫМ. - Но мы контролировали ход игры, постоянно владели инициативой, вели в 2 - 3 мяча. "Монпелье" удавалось догнать нас, порой даже вырываться на мяч вперед, но на концовку мы, видимо, сохранили больше сил и провели несколько быстрых контратак, решивших исход борьбы в нашу пользу. Удачно действовали Каманин и Ковалев, а вот от Чугая и Егорова жду большего. Вернулись в расположение команды два наших аргентинца. Но если голкипер Кансоньеро находится в хорошей форме, то полусреднему Гулу надо еще очень много работать, чтобы соответствовать моим требованиям. У разыгрывающего Иванова небольшая травма, но он играл и в принципе неплохо дирижировал командными действиями. А вот Растворцев (напомним, у этого игрока сломана одна из костей стопы. - "СЭ") восстановится не раньше середины сентября".

ЛАНСАРОТЕ (Испания). Международный турнир. 1-й тур

Монпелье (Франция) - ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ (Россия) - 22:25 (9:11)

М: Анкетил (8). Ч: Кансоньеро, Щевелев; Каманин (5), Ковалев (4), Гул (3), Егоров (3), Филиппов (3), Чугай (3), Гриценко (2), Чипурин (1), Фролов (1).

Реал Сиудад (Испания) - Гранольерс (Испания) - 30:22 (14:10)