Газета Спорт-Экспресс № 169 (3256) от 4 августа 2003 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

4 августа 2003

4 августа 2003 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-й тур

ПОПОЛНЕНИЕ ИЗ БРАЗИЛИИ - НАПАДАЮЩИЙ И ПОЛУЗАЩИТНИК

Вчера вечером в Москву рейсом из Сан-Паулу через Париж прибыл 22-летний нападающий бразильского клуба "Коринтианс" Леандро Азеведу (рост 173 см, вес 71 кг). Сегодня в Черкизове он обговорит с руководителями "Локомотива" детали своего будущего контракта.

За два года в "Коринтиансе" Леандро провел 114 игр, в которых забил 17 голов. Тренеры вице-чемпиона Бразилии ценили его прежде всего за высокую работоспособность, жажду борьбы, тактическую дисциплинированность и универсализм - в интересах команды он способен сыграть фактически на любой позиции, кроме вратарской.

В составе "Коринтианса" Леандро в прошлом году стал вице-чемпионом Бразилии, выиграл Кубок страны и турнир Рио - Сан-Паулу, а уже в нынешнем сезоне - чемпионат штата Сан-Паулу.

Кроме того, сегодня в Москву должен прибыть одноклубник Леандро - 25-летний полузащитник Жорже Вагнер (рост 178 см, вес 74 кг), который также намерен подписать контракт с "Локомотивом" в преддверии его старта в Лиге чемпионов. Вагнер, принадлежащий "Крузейру", провел в "Коринтиансе" на условиях аренды пять месяцев и забил 6 голов в 31 матче, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир КОНСТАНТИНОВ.