Газета Спорт-Экспресс № 169 (3256) от 4 августа 2003 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

5 августа 2003

5 августа 2003 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-й тур

ОЛИЧ: ПЕРВЫЙ ГОЛ В РОССИИ

Ивица ОЛИЧ

КАЖЕТСЯ, БУДТО ДАВНО ИГРАЮ В ЦСКА

Александр МАРТАНОВ

из Ярославля

Хорватский форвард Ивица Олич, купленный за 5 миллионов евро, прибыл в расположение ЦСКА только перед отъездом в Ярославль. И уже в первом своем матче против "Шинника" забил гол и спас лидера чемпионата от поражения!

- Конечно, было волнение, ведь последние дни не тренировался, - сказал хорват после матча корреспонденту "СЭ". - Успел провести лишь одно занятие в составе нового клуба. Но по ходу матча появилось ощущение, что не первый день играю в этой команде.

- Каково первое впечатление от чемпионата России?

- О чемпионате в целом по одной встрече судить трудно. Но "Шинник" мне понравился.

- Был ли гол, когда Скоков вынес мяч из ворот после вашего удара головой?

- Не видел, где находился мяч, поэтому мне сложно судить, пересек он линию ворот или нет. А то, что начал спорить с судьей... Это эмоции. Я даже не требовал гола, просто очень хотел, чтобы он был. Перед игрой настраивал себя: представится момент - надо обязательно забить. Гол в первой же игре придает уверенности. Счастлив, что получилось так, как задумывал.

- При выборе в пользу ЦСКА вы наверняка рассчитывали на участие в Лиге чемпионов. Но теперь команда может туда и не попасть, не так ли?

- Я знаком с македонским футболом, а потому уверен: ЦСКА должен пройти "Вардар". Думаю, в ответном матче армейцы решат эту задачу. А в дальнейшем, надеюсь, сумею помочь клубу успешно выступить в Европе.