Газета Спорт-Экспресс № 160 (3247) от 24 июля 2003 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

24 июля 2003

24 июля 2003 | Футбол - Украина

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. 3-й тур

ОТКРОВЕНИЯ ТУРА

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО,главный тренер "Динамо":

"Встреча оставила неприятный осадок. Никакие три очка не заменят получившего перелом и выпавшего из строя футболиста. Инцидент сломал игру. Во втором тайме была потеряна всякая мотивация. Всех интересует состояние здоровья Белькевича и Черната. Могу сообщить, что оба в ближайшее время появятся в основной группе".

Вячеслав ГРОЗНЫЙ,главный тренер "Арсенала":

"Уверен, что Чернов не специально нанес травму своему коллеге. Оба футболиста по-мужски жестко пошли на мяч. Другое дело, что ситуация не требовала таких экстремальных действий. Все арсенальцы сожалеют о случившемся. А что касается самой игры - то против любой команды в меньшинстве бороться трудно, а уж с динамовцами труднее во много раз".

Андрей ЧЕРНОВ,защитник "Арсенала":

"Не думаю, что мои извинения чем-то помогут теперь Юрию Дмитрулину. Но хочу, чтобы он знал: травму, после которой парень был вынужден покинуть поле, я нанес ему не умышленно".

Бернд ШУСТЕР,главный тренер "Шахтера":

"Недооценка соперника? Об этом не может быть и речи! Все дело в том, что первой команде обычно сложно играть с последней: никогда не знаешь, какого подвоха ждать от аутсайдера. В подобных матчах важно забить быстрый гол, закрепив тем самым свое преимущество. А потому в поединке с "Борисфеном" мы рисковали: не забей Воробей под занавес, очков бы мы точно недосчитались..."

Александр РЯБОКОНЬ,главный тренер "Борисфена":

"После поражения от "Шахтера" моим игрокам будет непросто восстановиться - прежде всего психологически. Но я не намерен долго напоминать ребятам об этом фиаско, ведь уже через несколько дней нас ждет принципиальная встреча с "Карпатами".