Газета Спорт-Экспресс № 160 (3247) от 24 июля 2003 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

24 июля 2003

24 июля 2003 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 24-й тур

ОТКРОВЕНИЯ ТУРА

Олег ДОЛМАТОВ,главный тренер "Динамо СПб":

- Случилось то, чего я боялся: забив, передали инициативу сопернику. Игроки не поверили, что у "Терека" можно выиграть на его поле. Честно сказать, при счете 1:2 подумал: это поражение. Повезло, что в нашей команде есть такой игрок, как Панов. Я дал команду использовать его скоростные возможности, и он провел решающий гол. Хотя по игре справедливее была бы ничья.

Ваит ТАЛГАЕВ,главный тренер "Терека":

- Отпуск в перерыве между кругами не пошел команде на пользу. На недельных сборах получили повреждения Шмарко, Липко, Гребеножко. В прошлой матче травмировался Коваленко. На 30-й минуте Липко попросил замену. Когда выпадает целый ряд игроков основного состава, рушатся схемы. Байрамову и Самарони еще нужно привыкнуть к нашей тактике. Усминского в пропущенных мячах не виню. Ошиблись центральные защитники при выборе позиции в зоне в момент выполнения Пановым стандартного положения, а когда забивался третий гол оставили форварда "Динамо СПб" лицом к лицу с вратарем. К сожалению, у нас такого быстрого нападающего нет.

Владимир ПУЗАНОВ,главный тренер "Металлурга-Кузбасса":

- Если бы не штрафной и угловой, не знаю, как бы мы взломали оборону "Амкара".

Сергей ОБОРИН,главный тренер "Амкара":

- Наш уровень сейчас таков, что один матч играем так, а второй - по-другому. Премьер-лига? Ее надо заслужить, ничего просто так не бывает.

Виктор СЛЕСАРЕВ,главный тренер "Газ-Газа":

- Нам такое поражение на выезде позволит дома заработать шесть очков.

Владимир ШЕВЧУК,главный тренер "Сокола":

- В Воронеже очень ровная команда, а Елышев есть Елышев. Может быть, он не так много двигается, но вовремя оказаться в нужном месте и решить исход матча способны единицы. Хотя нельзя не сказать и о том, что нарушение Дуюна, на мой взгляд, не тянуло на удаление, а арбитр видел - наш игрок уже имел желтую карточку. После этого хозяева искусно выжали победу из численного преимущества.

Павел ГУСЕВ,главный тренер "Урала":

- У "Томи" весьма сбалансированный и опытный состав, поставлена игра. Однако все равно мы ждали большего от команды, претендующей на выход в премьер-лигу.

Валерий ПЕТРАКОВ,главный тренер "Томи":

- Не знаю, чем это объяснить, но сегодня никто из вышедших на замену не усилил игру команды. Может, у футболистов есть обида на то, что они не проходят в состав. Но обижаться не на что - играют сильнейшие на данный момент.

Сергей САВЧЕНКОВ,главный тренер "Факела-Воронежа":

- У нас в команде два вратаря примерно одинакового класса. Именно поэтому сегодня стоял Кабанов.