Газета Спорт-Экспресс № 138 (3225) от 28 июня 2003 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

28 июня 2003

28 июня 2003 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-й тур

НОВОСТИ ИЗ КОМАНД

ЗЕНИТ

Повторение ситуации предыдущего тура, когда средний возраст игравших в Самаре полузащитников, составил всего 19,5 года, невозможно. В матче с лидером Властимил Петржела наверняка сделает ставку на опыт двух хавбеков - отбывшего одноматчевую дисквалификацию Спивака и пропустившего игру против "Крыльев" Радимова, сообщает корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН.

ЦСКА

Набравший в июне неплохую форму и претендующий на звание лучшего игрока месяца по оценкам "СЭ" Гусев пропустит встречу в Петербурге из-за перебора желтых карточек. На правом фланге полузащиты его, видимо, заменит Шемберас, а на краях обороны сыграют Алексей Березуцкий и Евсиков. Василий Березуцкий, сломавший на прошлой неделе нос, начиная со среды тренируется в общей группе, однако вряд ли находится в лучшей форме.

Вчера утром армейцы потренировались в Ватутинках, а вечером улетели в Санкт-Петербург. После субботнего поединка в Эстонию для участия в Кубке Балтики отправится латыш Лайзанс. Остальные футболисты ЦСКА соберутся на базе 5 июля, сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ.

ДИНАМО

В матче с "Локомотивом" четвертую желтую карточку получил сенегалец Менди, так что в защите Виктор Прокопенко, скорее всего, вернется к построению, в котором "Динамо" начинало сезон. Справа будет действовать Танасьевич, а в центре Ганек и Батак. Почти восстановился после операции Хазов, вчера уже игравший за дубль. А вот Харлачев, хоть и тренируется в общей группе, на поле выйти пока не готов.

После встречи с "Сатурном" бело-голубые соберутся 2 июля в Бору. В их рядах будут отсутствовать трое литовцев - Чеснаускис, Карчемарскас и Тамошаускас, которые отправятся в Эстонию выступать на Кубке Балтики, сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ.

САТУРН

Пару отбывшему дисквалификацию Павловичу на острие атаки, скорее всего, составит да Силва, поскольку Медведев если и появится на поле, то только на замену. Под вопросом участие в матче и Горшкова. А главной проблемой для тренеров стала дисквалификация Йовича. Заменить легионера могут трое- Микадзе, Мор или Сосновский.

Тем временем определились планы команды Виталия Шевченко на период перерыва в чемпионате. 4 июля черно-синие начнут недельный сбор в Австрии, где проведут один контрольный матч, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.