Дайнеко

7

Судьи: Охрименко (Уфа), Белолуцкий (Москва).

18 мая. Казань. Баскет-холл. 1200 зрителей.

Как это часто бывает, повторный матч заметно отличался от первого. В воскресенье "Химки" выглядели совсем не такими обреченными и апатичными, как в субботу, - борьба была, причем борьба нешуточная. Почти две трети поединка максимальный отрыв казанцев составлял всего "+11" (23:12, 55:44), а в середине второго периода на табло горело 32:28 - это Соловьев в очередной раз исполнил фирменный бросок "крюком".

Перелом наступил в третьей четверти. УНИКС резко взвинтил темп и ошеломил гостей каскадом скоростных атак. Удачно вошел в игру Дайнеко, не участвовавший в первой встрече - впервые получив мяч, он сразу попал из-за 6-метровой дуги. Вновь неудержим был Чикалкин: в середине последнего периода он забросил 3 трехочковых подряд (всего за матч - 4 дальних попадания из 6) - 91:55. Нельзя не отметить и 16 подборов Стюарта. Третий и четвертый матчи бронзовой серии (как и финал, она проводится до четырех побед) состоятся 21 и 22 мая на площадке "Химок".