Судьи: Горшков (Иваново), Гончаров (Москва).

17 мая. Казань. Баскет-холл. 1400 зрителей.

Сергей ГАВРИЛОВ

из Казани

Если "Химки" своих целей в чемпионате страны уже достигли, то для УНИКСа непопадание на пьедестал почета станет крупной неудачей. Хозяева вышли на площадку предельно собранными и заметно посвежевшими, а гости если и не отбывали номер, то выглядели чересчур спокойно - это относится и к игрокам, и к главному тренеру Сергею Елевичу.

За первые 8 минут только Чикалкин и Попович вдвоем набрали 21 очко (11 и 10 соответственно), тогда как из игроков подмосковной команды в первой четверти лишь троим - Демину, Красникову и Соловьеву удалось поразить казанскую корзину. Вторая 10-минутка началась с того, что разыгравшийся Чикалкин в течение 40 секунд пополнил свой снайперский счет еще 8 очками. В середине второго периода на табло горели неприличные 51:9, а чуть позже - 60:15. На скамейке запасных гостей по-прежнему было удивительно тихо.

В итоге УНИКС реализовал 20 трехочковых из 33. Самый весомый вклад в эту "бомбардировку" внесли Чикалкин (7 точных дальних бросков из 8) и Мршич (6 из 8). 100-е очко казанцы набрали еще в конце третьего периода (100:51), и тоже 3-очковым - в исполнении Заманского.