Газета Спорт-Экспресс № 101 (3188) от 13 мая 2003 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

14 мая 2003

14 мая 2003 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЛОКОМОТИВ - 3:0

Сергей ОВЧИННИКОВ

УБЕЖДЕН, ПЕНАЛЬТИ В НАШИ ВОРОТА НЕ БЫЛО

Как ни странно, поражение со счетом 0:3 проигравшие могут считать для себя "оптимистической трагедией". Во-первых, "Локомотив" едва ли не впервые в чемпионате-2003 предстал командой, по-настоящему заинтересованной в результате матча - железнодорожники яростно бились за каждый мяч и каждое проигранное единоборство принимали близко к сердцу, что не могло не вызвать уважения. Даже выходка обычно дисциплинированного Лекхето, запустившего на трибуну мяч, который лежал на "точке" в его штрафной, - на мой взгляд, свидетельство не только дурного тона, но и неравнодушия. Без которого "Локомотиву" сейчас никуда.

Ну а второй повод для осторожного оптимизма железнодорожников - возвращение в строй Сергея Овчинникова. Его уверенности в себе многим игрокам "Локо" сейчас явно не хватает.

- Ничего страшного: проигрыши были, есть и будут, - так прокомментировал опытный вратарь поражение в Самаре. - Рецепт тут один - много работать. Дом не строится сразу. Сегодня был заложен, может быть, только первый кирпичик. Потому что в плане самоотдачи ребята играли здорово.

- Что за заминка произошла, когда был назначен пенальти в ворота "Локо"?

- Я подошел к боковому судье и сказал, что пенальти не было - Дима Сенников выбил мяч первым. Но у главного арбитра было другое мнение. А может быть, он просто не решился отменить 11-метровый.

- А что скажете про третий гол - с трибуны удар Каряки выглядел фантастически красивым...

- Да, вышло эффектно. Но удар у Андрюши не получился. Я ожидал сильного удара, а получилось - скок-скок в дальний угол. Очень неприятный для вратаря мяч. Да вообще сегодня все было против нас - наверное, мы это заслужили...

Арнольд ЭПШТЕЙН

Самара