Газета Спорт-Экспресс № 101 (3188) от 13 мая 2003 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

14 мая 2003

14 мая 2003 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

"ДИНАМО" - "ЗЕНИТ" - 7:1

Огнен КОРОМАН

ПЕРЕД МАТЧЕМ СЪЕЛИ ПО БОЛЬШОЙ ТАБЛЕТКЕ

Сербский полузащитник за неделю сделал два дубля в составе "Динамо". Интересно, что сам он не помнит, когда до этого забивал два мяча в одном матче.

- Зато точно знаю, что во взрослом футболе так крупно еще не выигрывал, - говорит Огнен Короман. - Суббота стала большим днем для "Динамо", тем более что домашние встречи нам в последнее время не удавались.

- Чем можете объяснить такой всплеск результативности клуба?

- И в Элисте, и перед игрой с "Зенитом" доктор давал нам по большой таблетке - вот вам и причина. В следующем туре надо попросить его немного уменьшить дозу, некрасиво так сильно расстраивать соперников в каждой игре. А если серьезно, трудно найти объяснение. Тренируемся вроде бы как обычно. Вообще тот факт, что побеждаем крупно, меня мало заботит: не важно, как выигрывать - 1:0 или 7:1. Считаю, что на хороших полях можем показывать более сильную игру. Я по крайней мере на пик формы еще не вышел, рассчитываю с "Рубином" и, конечно, со "Спартаком" сыграть получше. В любом случае у нас в этом году сильная команда, особенно заметен прогресс в игре в обороне. Поборемся за золотые медали, почему нет?!

- Вы знали, что петербуржцы до этого четырежды подряд выиграли в Москве у "Динамо"?

- Нет, мне об этом никто не говорил. А вот после игры немного побеседовал с защитником "Зенита" Вьештицей. Он меня заверил, что у них далеко не такой слабый клуб, как могло показаться по игре с нами.

- В этом сезоне вы уже играли и справа в полузащите, и в центре, и в нападении. Где вам больше нравится?

- На нынешней позиции "под нападающими" все-таки чувствую себя комфортнее. Возможно, с переводом на это место связано повышение моей результативности. Постараюсь и в следующей игре сделать дубль. Впрочем, снайперские лавры меня, полузащитника, мало интересуют. Пусть в споре бомбардиров победит Булыкин.

Константин АЛЕКСЕЕВ