Газета Спорт-Экспресс № 86 (3173) от 19 апреля 2003 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

19 апреля 2003

19 апреля 2003 | Хоккей - Чемпионат мира

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2003. ДО НАЧАЛА - 7 ДНЕЙ

ДАЦЮК ВСЕ-ТАКИ ПРИЕДЕТ, А ВОТ БЫКОВ - НЕТ

Всего за сутки кардинальным образом изменилась ситуация с нападающим "Детройта" Павлом Дацюком. Напомним: в четверг главный тренер сборной Владимир Плющев сообщил "СЭ", что принять участие в чемпионате мира хоккеист вряд ли сможет.

Однако вчера руководители сборной связались с агентом Дацюка, и через некоторое время 24-летний форвард "Красных Крыльев" дал согласие выступить в Финляндии.

- У Дацюка закончился контракт с "Детройтом", и это создает определенные проблемы. Тем не менее Павел, по его собственным словам, с радостью приедет на мировое первенство. Он присоединится к команде перед вторым контрольным матчем с чехами в Санкт-Петербурге, - сказал вчера Плющев корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО.

А вот другой игрок "Детройта" - защитник Дмитрий Быков, с которым Плющев также беседовал, - в сборную не прилетит: у него травма руки. Быков поблагодарил тренера за приглашение и признался: в нынешнем состоянии ему вряд ли удалось бы помочь команде.

Перед вчерашней вечерней тренировкой Одинцово покинули защитник Андрей Скопинцев и нападающий Максим Спиридонов. У первого травма ноги, у второго - надрыв паховых колец. Диагноз Спиридонову был поставлен в ЦИТО. К болеющему Александру Фролову добавился Иван Новосельцев, у которого тоже поднялась температура. Уже ясно, что из-за различных повреждений не сыграют на чемпионате мира вратарь Андрей Медведев и форвард Юрий Трубачев. А вот травма защитника Александра Гуськова оказалась не столь серьезной, как предполагалось, и хоккеист остается в команде.

Вчера на базе сборной состоялась пресс-конференция с участием Плющева, председателя Госкомспорта Вячеслава Фетисова и президента ФХР Александра Стеблина. А сегодня наша команда отправляется в Ческе-Будеевице - на первый контрольный матч со сборной Чехии.

Интервью с главным тренером сборной России
Владимиром Плющевым - стр. 6