Газета Спорт-Экспресс № 60 (3147) от 20 марта 2003 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

20 марта 2003

20 марта 2003 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ-2002/03. 2-й групповой турнир. 6-й тур

Группа С

ЛОКОМОТИВ - РЕАЛ - 0:1 (0:1)

СЕМИН ПРИЗНАЛ ПРОСЧЕТЫ В ПРЕДСЕЗОННОЙ ПОДГОТОВКЕ

Для главного тренера "Локомотива" Юрия Семина выступление на пресс-конференции после матча стало последним в этом евросезоне:

- Вот и закончились наши выступления в нынешней Лиге чемпионов. Это был праздник: мы сыграли с лучшими командами мира, в составах которых выступают лучшие футболисты планеты. Главным итогом считаю то, что "Локомотив" набрался бесценного опыта. И хотя результаты на втором этапе не порадовали, мы старались своей игрой отблагодарить болельщиков за поддержку, которую чувствовали по ходу всего турнира. Думаю, сегодня мы показали достойную игру.

- Почему не играл Лекхето?

- У него накопилась усталость, и он не был готов к игре - медицинское обследование это подтвердило.

- Можно ли сказать, что Измайлов уже стал таким, каким был в 2001-м?

- Да, теперь об этом можно говорить уверенно - Измайлов с каждым днем чувствует себя все лучше.

- Ни одного гола и четыре поражения в четырех последних матчах Лиги - может, что-то было сделано не так в предсезонной подготовке?

- Да, согласен. Если бы все пришлось начать с начала, мы бы прежде всего поменяли спарринг-партнеров. Надо было сыграть больше матчей и с более сильными соперниками. А так тренировочные нагрузки были запредельными, а игровой практики мало. Конечно, решительнее усилили бы атаку. Но в любом случае выход во второй групповой этап Лиги - великое достижение для "Локомотива".

Главный тренер "Реала" Висенте Дель Боске не скрывал удовлетворения итогом матча:

- Тяжелое поле добавило сложностей, но я рад, что нам удалось забить, в чем, признаюсь, сомневался после вечерней тренировки - на таком газоне созидательные действия даются с трудом. Рад, что "Реал" впервые победил в Москве. Матч был чрезвычайно важным, и мы обязаны были выходить в четвертьфинал. "Реал" не имел права оступиться на столь ранней стадии.

- Что скажете о сопернике?

- "Локомотив" сыграл очень сильно и в отдельные моменты матча заставил нас изрядно понервничать.

- Что важнее для вашей команды - первенство Испании или Лига чемпионов?

- Мы всегда боремся за победу во всех турнирах. И в национальном чемпионате, и в Лиге играем с очень сильными соперниками. Но у нас такой состав, что мы вполне можем рассчитывать на успех в обоих соревнованиях.

Арег ОГАНЕСЯН