Газета Спорт-Экспресс № 60 (3147) от 20 марта 2003 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

20 марта 2003

20 марта 2003 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ-2002/03. 2-й групповой турнир. 6-й тур

Группа С

ЛОКОМОТИВ - РЕАЛ - 0:1 (0:1)

ОЦЕНКИ "СЭ"

ЛОКОМОТИВ

ОВЧИННИКОВ - 6,0. В пропущенном голе не виноват. В других эпизодах действовал уверенно. Особенно запомнился его прыжок в нижний угол после удара Роналдо.

НИЖЕГОРОДОВ - 6,5. С нелегкой задачей опеки Роналдо в целом справился. В момент, когда бразилец забивал гол, защитник сборной России переключился на другого соперника, а рядом с Роналдо находился Мнгуни.

ИГНАШЕВИЧ - 6,0. В начале матча никак не мог приноровиться к тяжелому полю, вследствие чего допускал много ошибок. Но во втором тайме процент брака у него стал значительно ниже.

ИЗМАЙЛОВ - 7,0. Один из лучших игроков матча. Трижды обстреливал ворота Касильяса с дальней дистанции и нередко ставил в тупик испанских защитников нестандартными ходами. Не случайно в ходе матча главный тренер "Реала" Висенте Дель Боске несколько раз не удержался от аплодисментов в его адрес.

МАМИНОВ - 5,5. С переменным успехом боролся в середине поля с Макелеле и Флавиу Консейсау.

ЛОСЬКОВ - 6,5. Был, как обычно, полезен в подыгрыше. Дважды опасно подавал угловые. В конце матча мог сравнять счет, но с близкого расстояния направил мяч над перекладиной.

ПАШИНИН - 7,0. Был непроходимой преградой для Роналдо, Рауля и других звезд "Королевского клуба". Господствовал на "втором этаже".

ЕВСЕЕВ - 6,5. Продемонстрировал бойцовский характер, играя большую часть матча с разбитой губой. Создал первый голевой момент, направив мяч головой с отскоком от земли чуть выше перекладины.

СЕННИКОВ - 6,0. Заменил в стартовом составе на левом фланге уставшего Лекхето. Дважды прервал опасные рейды Фигу.

МНГУНИ - 5,5. На этот раз не смог, как в Мадриде, полностью выключить из игры Зидана. Отдал оригинальный пас пяткой Измайлову, но при этом часто ошибался в передачах и не сумел прервать голевую передачу Фигу на Роналдо.

ПИМЕНОВ - 5,5. Как обычно, давал динамику. Злоупотреблял фолами.

ЖУЛИО СЕЗАР - 5,5. На последних секундах упустил реальнейший шанс забить из идеальной позиции, сравнять счет и выбить "Реал" из Лиги чемпионов.

РЕАЛ

КАСИЛЬЯС - 6,5. Москвичи редко заставляли голкипера вступать в игру. Но в самый ответственный момент на исходе матча после удара Евсеева он выбил мяч из верхнего угла и стал спасителем "Реала".

МИЧЕЛ САЛЬГАДО - 6,5. Чувствовал себя полноправным хозяином правого фланга. Через его зону москвичи не провели ни одной опасной атаки.

ЗИДАН - 7,0. Главный организатор игры мадридцев стал самым активным футболистом в составе хозяев. Действовал не только эффектно, но и эффективно.

ЭЛЬГЕРА - 6,0. Травма, полученная защитником уже в Москве на последней тренировке, не позволила ему сыграть в свою силу. Временами жаловался партнерам на боль. Не избежал ошибок.

РАУЛЬ - 6,0. Номинальный форвард отходил так глубоко назад, что временами оказывался ближе к своим воротам, чем Зидан. Большую часть матча был незаметен. Тем не менее поучаствовал в результативной атаке.

ФИГУ - 6,0. Провел не лучший матч: был на редкость пассивен. Однако доказал свой класс, сделав голевую передачу.

РОНАЛДО - 6,5. Москвичам почти удалось сдержать бразильца. Слово "почти" - ключевое: решающий гол он все-таки забил.

ФЛАВИУ КОНСЕЙСАУ - 6,0. Сосредоточился на разрушении, но сыграл чуть хуже Макелеле.

СОЛАРИ - 5,5. То и дело терялся на непривычной позиции левого защитника. Большинство острых атак "Локо" развивалось через его фланг.

ПАВОН - 5,5. Несколько его ошибок вполне могли привести к голу в ворота "Реала".

МАКЕЛЕЛЕ - 6,5. Самоотверженно противодействовал хозяевам в центре поля. Удачно играл на опережение, прервал несколько острых передач.