Газета Спорт-Экспресс № 57 (3144) от 17 марта 2003 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

17 марта 2003

17 марта 2003 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур

УРАЛАН - ЛОКОМОТИВ - 1:2 (1:1)

ОЦЕНКИ "СЭ"

ЛОКОМОТИВ

ОВЧИННИКОВ - 6,0. Уверенно играл на выходах, в конце первого тайма выручил команду после коварного удара Оспешинского. Предотвратить взятие ворот не мог - Циклаури пробил с близкого расстояния сильно и точно.

НИЖЕГОРОДОВ - 6,0. Не допустил ни одной ошибки, сорвал несколько опасных контратак.

ЛЕКХЕТО - 5,5. Был ближе всех к Циклаури в тот момент, когда элистинец получил мяч и нанес хлесткий удар в верхний угол. В перерыве попросил замену, сославшись на усталость.

ИГНАШЕВИЧ - 5,5. В игре на "втором этаже" был безупречен, а вот первый пас ему порой не удавался, следствием чего, например, стал опасный проход Оспешинского.

СИРХАЕВ - 6,0. После долгой паузы наконец-то отметился забитым голом. Провел пока свой лучший матч в сезоне.

ИЗМАЙЛОВ - 6,5. За счет дриблинга и великолепного видения поля постоянно создавал остроту у ворот Филимонова. Стал главным героем ключевого эпизода на 59-й минуте, когда в штрафной "Уралана" на месте обыграл двух соперников, а третьего вынудил сфолить.

МАМИНОВ - 5,5. Пока не набрал оптимальную форму. Грешил неточными передачами, вызывая явное неудовольствие Юрия Семина.

ЛОСЬКОВ - 6,0. Наряду с Измайловым был организатором большинства атак своей команды. После осечки в серии пенальти в матче за Суперкубок на этот раз одиннадцатиметровый удар выполнил четко.

ПАШИНИН - 6,0. Подтвердил высокий класс, заставив в очередной раз пожалеть, что не может выступать за сборную России, поскольку заигран за национальную команду Узбекистана.

ЕВСЕЕВ - 6,0. Сделал голевую передачу Сирхаеву. Полностью контролировал свою зону.

ПИМЕНОВ - 5,0. Был бледной тенью того Пименова, который внес перелом в ход матча за Суперкубок с ЦСКА.

ПАРКС - 6,0. Имел два голевых момента, но в первом случае Филимонова, неосмотрительно покинувшего ворота, подстраховал защитник, а во втором костариканец, выйдя один на один с голкипером, промахнулся. Был заменен из-за травмы.

СЕННИКОВ - 6,0. Занял место Лекхето и не разочаровал.