Газета Спорт-Экспресс № 52 (3139) от 11 марта 2003 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

11 марта 2003

11 марта 2003 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

Вениамин МАНДРЫКИН

ХОРОШО, ЧТО ХОТЬ ЗАБИЛИ

Голкиперу ЦСКА, несмотря на пропущенный в конце встречи гол, упрекнуть себя в общем-то не в чем. Несколько раз он спасал свою команду от неминуемых голов, а потом отразил два пенальти в серии 11-метровых. Но суперкубок достался другим, и после игры вратарь выглядел явно расстроенным и каким-то опустошенным.

- Такие матчи отнимают много нервной энергии, - признался Мандрыкин. - В первом тайме мы действовали отлично и переигрывали "Локомотив". Об этом говорит количество созданных нами голевых моментов. Но после перерыва все почему-то разладилось, и мы не сумели сохранить победный счет. Кто-то упустил из виду Евсеева и позволил ему пробить по воротам. Мне удалось парировать его удар, но среагировать на добивание мяча Пименовым времени уже не было. В серии пенальти мы опять начали за здравие. Мне удалось отбить два 11-метровых, но мы снова не сумели превратить это преимущество в победу. Очень жаль. Ведь мы не расценивали этот матч лишь как этап подготовки к чемпионату России, а подошли к нему исключительно серьезно.

- Между тем президент "Локомотива" Валерий Филатов публично заявлял, что не сильно расстроится, если его команда проиграет...

- Нам, напротив, очень хотелось выиграть. Наша цель - победа в каждом матче.

- Тем не менее ЦСКА уже в четвертой игре подряд не может победить железнодорожников.

- Сегодня хоть гол забили (улыбается). В следующий раз обязательно выиграем.

- От кого из футболистов "Локомотива" исходила самая серьезная угроза вашим воротам?

- В основном нервировали полузащитники и нападающие. Лоськов беспокоил дальними ударами, Пименов - своей активностью. В первом тайме два раза мог забить Бузникин.

- Насколько хорошо команда готова к сезону?

- Об этом будут судить со стороны, но игра, которую показал ЦСКА в игре за суперкубок, особенно в первом тайме, не может не радовать.

- Предъявлял ли вам Газзаев какие-то претензии в раздевалке?

- Нет. Ни ко мне, ни к другим ребятам.

- Спать после такого напряженного матча будете спокойно?

- Нет, плохо. Вроде бы сам сыграл хорошо, но команда-то проиграла. А это всегда обидно.

Дмитрий ТРОШИН