Заманский

2

Судьи: Пападимитриу (Греция), Сутурович (Сербия и Черногория).

5 марта. Иерусалим. Дворец спорта Malkha. 500 зрителей.

Несмотря на то, что в заявку не попали травмированные Чикалкин и Фетисов, а заболевший Попович так и не вышел на площадку, преимущество гостей было неоспоримым. И хотя на 23-й минуте на табло горели цифры 51:51, это был последний успех хозяев. В последней четверти казанцы в полную силу заиграли в обороне (игроки "Хапоэля" за 7 минут смогли набрать жалкие 2 очка), а в нападении принялись постоянно использовать своих "высоких" - Жукаускаса (10 подборов) и Симпкинса, что позволило им оторваться на 15 очков - 77:62 за 3 минуты до финальной сирены, сообщает корреспондент "СЭ" Эли ШВИДЛЕР.

4

В 5-м туре встречаются: 18 марта - УНИКС - МБК Одесса (Украина), 19 марта - ПТТ (Турция) - Хапоэль И.

КАЗАНЬ. Товарищеский матч

Татария (ветераны) - Россия (ветераны) - 76:90

Организатор встречи президент Федерации баскетбола Татарии, вице-президент УНИКСа Александр Щербаков, отметивший в этот вечер свое 50-летие, сыграл за обе команды по тайму. Хозяевами руководил уроженец Казани, главный тренер "Автодора" Владимир Родионов, сборной России, за которую выступали известные в прошлом игроки Владимир Жигилий, Иван Едешко и Виктор Петраков, - наставник ЦСК ВВС-"Самары" Олег Ким. А самым результативным стал Сергей Тараканов, принесший россиянам 39 очков, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига

Дивизион Б

Союз (Заречный) - Университет (Сургут) - 92:81, 87:118, Металлург (Магнитогорск) - Локомотив (Новосибирск) - 77:74, 75:78, Саха (Якутск) - Отрар (Алма-Ата, Казахстан) - 72:81, 87:73.

Женщины. Суперлига. Дивизион А. Второй этап

За 1 - 6-е места. ВБМ-СГАУ (Самара) - УГМК (Екатеринбург) - 63:72, Динамо (Новосибирск) - Вологда - 84:72. За 7 - 11-е места. Динамо (Курск) - Надежда (Оренбург) - 80:79.

Дивизион Б

Машук (Пятигорск) - Глория-МИИТ (Москва) - 89:67, Спартак (Москва) - Виктория (Саратов) - 72:83.