Газета Спорт-Экспресс № 51 (3138) от 7 марта 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

8 марта 2003

8 марта 2003 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА. Регулярный чемпионат

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Защитник "Лейкерс" Коби Брайант стал самым юным игроком в истории НБА, набравшим 10 000 очков в регулярных чемпионатах. Это событие произошло за 3.57 до конца третьей четверти домашнего матча против "Индианы" (чемпион выиграл - 97:95). В день игры Брайанту было всего 24 года 193 дня, и он почти на год (!) опередил предыдущего рекордсмена Боба Макаду, передает АР. Напомним, что в этом сезоне один из лидеров "Лейкерс" уже установил рекорд всех времен: 7 января во встрече против "Сиэтла" Брайант реализовал 12 трехочковых бросков.

ЮТА - СИЭТЛ - 94:83 (20:22, 25:19, 27:23, 22:19)

Судьи: Спунер, Фаин, Нанн.

5 марта. Солт-Лейк-Сити. Delta Center. 19 666 зрителей.

Андрей Кириленко провел один из лучших своих матчей в сезоне и установил два личных рекорда в НБА - по общему числу подборов (11) и подборам в защите (8). Также на счету 22летнего форварда сборной России, отыгравшего 37 минут (повторение его высшего достижения в сезоне), 5 попаданий с игры из 14 (трехочковые - 1 из 2), все 8 точных штрафных, 4 блок-шота, 2 передачи и 2 перехвата.

Вашингтон - Клипперс - 99:80

В: Стэкхаус (20), Хьюз (20), Лэйттнер (10+13 подборов). К: Мэггетт (14).

Майкл Джордан, который накануне из-за болей в спине не доиграл встречу с "Торонто", все-таки вышел на площадку и за 24 минуты набрал 10 очков (4 попадания с игры из 14 и оба точных штрафных) и сделал 9 подборов.

Орландо - Милуоки - 111:99

О: Макгрэди (48+10 подборов), Гуден (26+16 подборов), Гиричек (15). М: Пэйтон (16), Рэдд (16).

Гордан Гиричек за 38 минут записал на свой счет 7 точных бросков с игры из 13 (трехочковые - 1 из 4), 5 подборов и 1 передачу.

Финикс - Портленд - 98:92

Ф: Марбэри (33), Мэрион (22+10 подборов). П: Р. Уоллес (22), Д. Андерсон (16).

Центровой "Портленда" Арвидас Сабонис за 7 минут набрал 2 очка (1 попадание с игры из 3) и сделал 2 подбора.

Сакраменто - Миннесота - 96:95 (ОТ)

С: Уэббер (25+11 подборов), Стоякович (20+11 подборов), Дивац (16+10 подборов). М: Гарнетт (27+24 подбора), Нестерович (14+15 подборов).

Лейкерс - Индиана - 97:95

Л: Ш. О'Нил (26+11 подборов + 5 блок-шотов), Брайант (20+10 подборов). И: Дж. О'Нил (28+11 подборов), Артист (17+11 подборов).

Торонто - Хьюстон - 95:97

Т: В. Картер (21), А. Дэвис (19). X: Яо Мин (21), Э. Гриффин (12+12 подборов).

Кливленд - Атланта - 105:111

К: Илгаускас (27+11 подборов), Бузер (18). А: Тэрри (24+14 передач), Абдур-Рахим (23).

Бостон - Нью-Йорк - 97:95

Б: А. Уокер (34), Пирс (24). Н: Хьюстон (22), Спрюэлл (18).

Мемфис - Денвер - 96:86

М: Свифт (24+10 подборов + 6 блок-шотов), Пэрсон (20), Джэйс. Уильямс (8+14 передач). Д: Ховард (14), Хиларио (14), Уайт (14).