Газета Спорт-Экспресс № 50 (3137) от 6 марта 2003 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

6 марта 2003

6 марта 2003 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ПРИЗОВОЙ ФОНД СУПЕРКУБКА - $ 120 000.
ОБЛАДАТЕЛЬ ПОЛУЧИТ $ 90 000

Вчера в кассах стадиона "Локомотив" началась продажа билетов на матч за Суперкубок России, который 8 марта разыграют "Локомотив" и ЦСКА.

Как сообщил коммерческий директор РФПЛ Сергей Воронов корреспонденту "СЭ" Александру БОБРОВУ, всего в продажу выпущено 27 165 билетов. Пропуска в ложи VIP-1 и VIP-2, расположенные на Западной трибуне, реализуются через Российскую футбольную премьер-лигу по предварительным заявкам. Вчера было куплено около 3 тысяч билетов - в основном поклонниками армейской команды. Сегодня кассы будут работать с 11.00 до 18.00, а в день матча закроются только после окончания первого тайма.

Торжественной церемонии начала первого в российской истории поединка за Суперкубок будет предшествовать необычное объявление составов команд. Во время разминки имена игроков "Локомотива" и ЦСКА с помощью одного из ди-джеев "Русского радио" назовут сами болельщики. Награждение победителей, которым будут вручены золотые медали и хрустальная ладья (ее вес вместе с подставкой около 20 килограммов), пройдет под аккомпанемент красочного фейерверка.

Наконец, главная неожиданность: призовой фонд матча составит 120 тысяч долларов. Из них обладатель Суперкубка получит 90 тысяч. Один из спонсоров встречи - ресторан "Баликоти" - подготовил приз лучшему игроку - телевизор с плазменным экраном. Его вручат вечером на торжественном ужине, куда будут приглашены все участники матча.

Напомним, что матч начнется в 15.00. Встречу судит бригада арбитров во главе с москвичом Валентином Ивановым, который обслуживал и золотой матч между этими командами в прошлом году. Хозяевами поля с правом выбора цвета формы являются железнодорожники.