Газета Спорт-Экспресс № 39 (3126) от 20 февраля 2003 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

20 февраля 2003

20 февраля 2003 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ СУПЕРЛИГА

"КРУГЛЫЙ СТОЛ" ПО ТЕЛЕФОНУ ДЛЯ ПРЕТЕНДЕНТОВ НА 8-е МЕСТО

Главная интрига оставшихся 8 туров регулярного чемпионата - какая из команд займет последнее "кубковое" место и на первой стадии плей-офф составит конкуренцию победителю? К тому же до последнего времени претендентов на это место было четверо, но две победы с общей разницей забитых и пропущенных шайб 10:0 внезапно добавили в число соискателей заветной путевки еще и тихоновский ЦСКА.

Вчера корреспондент "СЭ" провел своеобразный телефонный "круглый стол" с главными тренерами пяти команд. Вот их самые любопытные высказывания.

Сергей НИКОЛАЕВ, главный тренер "Салавата Юлаева":

- Нам поставлена задача в эту самую восьмерку попасть. Задача достаточно жесткая. Вполне возможно, что это не удастся, - драка за 8-е место идет нешуточная. Не исключено, что по итогам чемпионата у нас будут приниматься серьезные кадровые решения. Только вряд ли ими можно напугать тренера, уже уволенного и вновь назначенного на должность в течение даже не одного сезона или этапа, а одного матча.

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Нефтехимика":

- Совсем недавно, правда, с другой командой - "Ак Барсом", - я шел весь регулярный чемпионат на первом месте, чуть-чуть сдал на финише, заняв в итоге второе место и... получил от "Локомотива", который был тогда седьмым, большой привет. Очень хорошо это помню и очень хочу это повторить - именно с "Локомотивом", но с противоположным исходом.

Николай СОЛОВЬЕВ, главный тренер "Металлурга" Нк:

- Как-то так выходит в этом чемпионате, что нам лучше удаются матчи с лидерами, игра "вторым номером", где роль фаворита принадлежит сопернику. С таким подходом в плей-офф играть, конечно, неплохо.

Андрей ПЯТАНОВ, главный тренер "Амура":

- Мы с момента последней паузы в регулярном чемпионате стараемся не возвращаться с московского времени на хабаровское - иначе в биологических часах вообще полная вакханалия начнется.

Виктор ТИХОНОВ, главный тренер ЦСКА:

- Во время последней паузы мы выезжали в Финляндию и так нагружали ребят, что свидетели наших тренировок из числа хоккейных специалистов предсказывали: дескать, на заключительном отрезке команда будет еле ноги передвигать...

Беседа за "круглым столом"
с тренерами пяти клубов - в рубрике
"В зоне особого внимания с Максимом ЛЕБЕДЕВЫМ" - стр. 6