Газета Спорт-Экспресс № 30 (3117) от 10 февраля 2003 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 2

10 февраля 2003

10 февраля 2003 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

Стефано РУСКОНИ

АМЕРИКАНЦЫ БЫЛИ ПОРАЖЕНЫ, КОГДА УВИДЕЛИ ТАКОГО ГИГАНТА

Перспективы Подкользина и его шансы заиграть в НБА специально для "СЭ" оценил президент "Варезе" Стефано Рускони, в недавнем прошлом - центровой сборной Италии, в сезоне-95/96 выступавший за "Финикс Санс".

- Подкользин невероятно одарен от природы, - констатировал Рускони. - Он чрезвычайно высок, и вообще у него отличные физические данные. Наш клуб заинтересовался Павлом и в прошлом году пригласил его в "Варезе" именно потому, что мы прекрасно понимаем, какие у этого парня перспективы.

У меня нет сомнений, что Подкользин - потенциальный игрок НБА. Он еще очень молод - фактически в большом баскетболе играет только один месяц. Однако уже сейчас американцы проявляют к нему интерес. В наш клуб обращались представители многих команд НБА (в частности, месяц назад в Тревизо приезжали представители "Денвер Наггетс". - "СЭ"). Все они были поражены, увидев такого гиганта.

Безусловно, у Павла есть все шансы стать центровым высокого класса. Произойдет это или нет, зависит только от него самого. Будущее Подкользина - в его руках.

Александр ФЕДОТОВ