Газета Спорт-Экспресс № 29 (3116) от 8 февраля 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 19

8 февраля 2003

8 февраля 2003 | Скелетон

СКЕЛЕТОН

МИРОНОВА МЕТИТ В ШЕСТЕРКУ

МОСКВА. Сегодня сборная России отправляется в японский Нагано, где 14 - 15 февраля состоится чемпионат мира. В команде трое - Екатерина Миронова, Людмила Клак и Александр Мутовин.

- За какие места по силам бороться нашим спортсменам? - спросил главного тренера Елену Ковалеву корреспондент "СЭ" Сергей БУТОВ.

- Перед Клак и Мутовиным глобальных задач поставлено не будет, пусть набираются опыта. Впрочем, они могут и выстрелить. Клак в последнее время добилась серьезного прогресса - например, на чемпионате Европы, который проводился в рамках этапа Кубка мира в Швейцарии, заняла 5-е место. Да и о Мутовине специалисты отзываются положительно. Что же касается лидера сборной, Мироновой, то она должна оказаться в шестерке, а то и "зацепиться" за бронзу.

- Не внушают опасения ее нестабильные выступления на последних этапах Кубка мира?

- Тут многое зависит от трассы. Например, в австрийском Иглсе, где мы знаем каждую трещинку, Миронова показала второе время, свой лучший результат в сезоне. А вот в Санкт-Морице, где особая структура льда, организаторы не дали нам толком потренироваться. В итоге - лишь 15-е место.

- Какая трасса ждет в Японии?

- Далеко не самая сложная. И времени, чтобы приноровиться, будет достаточно.