Газета Спорт-Экспресс № 11 (3098) от 18 января 2003 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

18 января 2003

18 января 2003 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 38-й тур

ЕЩЕ ТРИ ЧЕШСКИХ СОБЫТИЯ ТУРА

ВУЙТЕК-младший: 6 ОЧКОВ В 4 МАТЧАХ

В четвертом матче подряд новичок "Северстали" чех Владимир Вуйтек не уходит с площадки без очков за результативность. В игре с "Мечелом" он сделал две голевые передачи, и теперь на счету экс-нападающего "Питтсбурга" 6 (2+4) очков.

Владимир ВУЙТЕК,нападающий "Северстали":

- Хотя в "Северстали" я меньше месяца, уже чувствую хорошее взаимопонимание с партнерами - Епанчинцевым и Нуртдиновым. Да и удача пока на нашей стороне. Хотелось бы сыграть с "Локомотивом", который тренирует отец, в финале плей-офф. Правда, хотя мы каждый день созваниваемся, эту тему не затрагиваем.

ВУЙТЕК-старший: САМАЯ КРУПНАЯ ПОБЕДА

Чемпион страны "Локомотив", менее недели назад игравший в финале Континентального кубка, провел 7-й матч за последние 12 дней. Победа, одержанная командой Владимира Вуйтека-старшего, оказалась самой крупной в туре.

Владимир ВУЙТЕК,главный тренер "Локомотива":

- Успех в этом матче, тем более с таким счетом, крайне важен для нас в психологическом плане. В последнее время мы играем почти каждый день, и мне уже казалось, что ребята очень устали. Но после сегодняшней встречи появилась надежда, что мы будем действовать так, как в свои лучшие времена.

ГУДЛЕР: УЖЕ 4 ПЕРЕДАЧИ

В прошлом сезоне, выступая в чешской экстра-лиге, нападающий Иржи Гудлер по системе "гол плюс пас" набрал 46 очков в 31 встрече. На молодежном чемпионате мира в Канаде он стал лучшим бомбардиром сборной Чехии - 7 очков. В трех первых матчах за свою новую команду - "Ак Барс" - он сделал 4 результативные передачи, а вчера был назван лучшим игроком матча казанцев со "Спартаком".

Иржи ГУДЛЕР,нападающий "Ак Барса":

- Пока мне не удалось наладить взаимопонимание с партнерами - слишком мало времени играем вместе. Поэтому сегодняшний матч не считаю для себя удачным. Да, сделал две голевые передачи, но ведь плюс к тому мог еще как минимум дважды забить. Тем не менее уже сейчас готов сделать вывод, что российская суперлига посильнее чешской экстра-лиги.