Газета Спорт-Экспресс № 11 (3098) от 18 января 2003 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

18 января 2003

18 января 2003 | Футбол

ФУТБОЛ

"САЛЕРНИТАНА" ЖДЕТ ТРАНСФЕР НИГМАТУЛЛИНА

Вчера все спортивные издания Италии подтвердили информацию, которая уже известна читателям "СЭ": голкипер сборной России Руслан Нигматуллин проведет остаток сезона в "Салернитане" - на правах аренды, сообщает наш корреспондент Георгий КУДИНОВ. Вратарь уже подписал контракт с клубом из города Салерно и оговорил с ним личные условия, в соответствии с которыми ему гарантируется зарплата, не меньшая, чем он получал в ЦСКА. Напомним, что в московском клубе футболист провел вторую половину прошлого года опять-таки на правах аренды. В свою очередь, "Верона", которой принадлежат права на Нигматуллина, получит в результате завершенной сделки относительно незначительную сумму.

После 18 туров "Салернитана", с которой связал свою судьбу лучший футболист России 2001 года, идет на последнем месте в серии В: у нее 12 очков при разнице забитых и пропущенных мячей "-15". Отрыв от спасительного 16-го места составляет шесть очков. Завтра аутсайдер играет в гостях с одним из лидеров - "Сиеной". Руководство клуба хотело, чтобы Нигматуллин дебютировал в составе "Салернитаны" уже в этой встрече, но для этого было необходимо, чтобы в Италию успел поступить трансферный лист игрока.

Однако, как сообщили "СЭ" вчера вечером в Российском футбольном союзе, соответствующий документ пока в Италию не отправлен.

ГАБУЛОВ ВЕРНУЛСЯ ВО ВЛАДИКАВКАЗ

Вратарь ЦСКА и молодежной сборной России Владимир Габулов в предстоящем чемпионате вновь будет играть в "Спартаке-Алании". Как известно, голкипер провел во Владикавказе полтора сезона, а в декабре мог оказаться в "Черноморце". Но из-за нестабильной ситуации в новороссийской команде вернулся в расположение армейцев и тренировался с ними на январском сборе в Железноводске.

- Я договорился с руководством ЦСКА по поводу продления аренды Габулова до конца года, так что теперь Владимир отправится на Кипр, где тренируется "Спартак-Алания", - сообщил президент владикавказского клуба Михаил Шаталов корреспонденту "СЭ" Сергею КАПУСТИНУ.

БЛАТТЕР И ПЛАТИНИ ПРИЛЕТЕЛИ В МОСКВУ

Вчера в Москву прилетели президент ФИФА Йозеф Блаттер и член исполкома, председатель технического комитета Международной федерации футбольных ассоциаций Мишель Платини. Как сообщил президент РФС Вячеслав Колосков корреспонденту "СЭ" Александру БОБРОВУ, сегодня в 11.00 в гостинице "Космос" глава ФИФА проведет совещание с президентами федераций футбола стран СНГ и Балтии, а затем почетные гости по традиции откроют Кубок чемпионов Содружества. Визит будет скоротечным: завтра же Блаттер и Платини покинут российскую столицу.

Расписание Кубка Содружества - стр. 4