Газета Спорт-Экспресс № 5 (3092) от 11 января 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 22

11 января 2003

11 января 2003 | Остальные

БРИДЖ

МОСКВА. Победителями традиционного международного турнира на Кубок бридж-клуба "Бермудский треугольник" стали представители Польши.

Чемпион мира в микстовых парах-94 Анатолий Ковальский, чемпионы Олимпиады по бриджу-84 Яцек Романьский и Петр Тушинский со счетом 148,5:73,5 выиграли у российской команды синьоров (старше 55 лет) в составе Аркадия Белинкова, Максима Жмака, Алексея Кондрашенко, Александра Макарова, Александра Рубашова и Оскара Штильмана. По словам вице-президента Российской лиги спортивного бриджа (РЛСБ) Михаила Розенблюма, никто столь высокого результата от наших ветеранов не ожидал. Считалось, что в финал выйдет другая российская команда - Real, за которую выступали Андрей Громов и Александр Петрунин, занимающие первые две строчки в рейтинге РЛСБ. Однако фаворитов турнира в 1/4 финала выбили их же соотечественники - игроки "Лукоморья", которые затем в матче за третье место уступили команде "БТ" (в ее состав входила лучшая пара Польши - Цезарь Балицкий и Адам Жмудзинский), сообщает корреспондент "СЭ" Елена РЕНЖИНА.