Газета Спорт-Экспресс № 291 (3083) от 24 декабря 2002 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

24 декабря 2002

24 декабря 2002 | Хоккей

ХОККЕЙ

МАТЧ ЗВЕЗД

Александр СЕЛИВАНОВ

В РОССИИ - ПОТРЯСАЮЩИЙ ХОККЕЙНЫЙ БУМ

Евгений БОГДАНОВ

из Омска

Забросив в ворота соперника три шайбы, нападающий магнитогорского "Металлурга" и сборной "Востока" Александр Селиванов стал одним из героев встречи.

- Доволен и приглашением на Матч звезд, и приемом, который нам оказали омские болельщики, и своей игрой, - улыбался в раздевалке Селиванов. - Раз зрители провожали команды чуть ли не овацией, значит, им все понравилось. А это, пожалуй, главное.

- Отличаются ли подобные мероприятия в России от НХЛовских?

- Практически нет. Праздник есть праздник. Различия если и есть, то минимальные. В первую очередь это касается конкурсов на "Мастер-шоу". Так, за океаном голкиперы никогда не выполняли буллитов и не бросали по пустым воротам, а круг на скорость там обычно преодолевают попарно. Вот, пожалуй, и все.

- Если такой матч провести в Магнитогорске...

- ...то, уверяю вас, он тоже станет для болельщиков грандиозным праздником. И вообще - сейчас в России потрясающий хоккейный бум! Говорю как человек, имеющий возможность сравнивать. И будь в Магнитогорске, Казани, Омске, Хабаровске 10 - 12-тысячные дворцы спорта, они наверняка трещали бы от наплыва зрителей.

- Рассчитывали сегодня показать такую результативность?

- А разве подобное можно рассчитывать или прогнозировать? Забить, конечно, хотел - не зря ведь приехал, верно? Забросил один, другой, поймал, что называется, кураж и в итоге добавил третий. И себя порадовал, и болельщиков.

- Поддержку трибун чувствовали?

- Конечно! Тем более что выступал за сборную "Востока", которую омские поклонники хоккея поддерживали очень активно. Так что положительных эмоций перед Новым годом набрался прилично. Они, как понимаете, никогда не бывают лишними. Тем более в нашей профессии.