Газета Спорт-Экспресс № 239 (3031) от 19 октября 2002 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

19 октября 2002

19 октября 2002 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК РОССИИ. 1/8 финала

СПАРТАК - УРАЛАН - 4:0 (0:0)

Второй матч подряд "Спартак" делает ставку на молодежь. И она не подводит! Отразив две недели назад претензии "Крыльев" на бронзу чемпионата, вчера красно-белые вышли в четвертьфинал Кубка. Четыре гола в ворота опытного Филимонова забили игроки, которым на троих всего 65 лет.

Артем БЕЗРОДНЫЙ

ЕСЛИ БЫ ЕЩЕ БОЛЕЛЬЩИКОВ БЫЛО ПОБОЛЬШЕ...

Молодые спартаковцы за пределами поля были не так отчаянны и от интервью уклонялись. Возможно, сглазить боялись: удача - барышня капризная. Лишь Артем Безродный, который подвел черту под разгромом "Уралана", решил рискнуть.

- Дождь всегда считался для "Спартака" доброй приметой. Сработала она и на этот раз, - сказал 21-й номер красно-белых корреспонденту "СЭ" Александру МАРТАНОВУ. - Получается, наша погода помогла рассчитаться с "Ураланом" за чемпионат (в этом году спартаковцы набрали в матчах с элистинцами лишь очко. - Прим. "СЭ").

- Ваши болельщики соскучились по победам. Но сегодня зрителей было мало.

- Объясняю это прежде всего началом встречи в рабочее время. Но уверен: будь стадион побольше, больше оказалось бы и болельщиков.

- Означает ли вторая победа подряд, что "Спартак" выбирается из кризиса?

- Сложно сказать. В этих играх мы настроились, собрались. Тренер указывает нам на ошибки. Мы вникаем, пытаемся их исправлять.

- У вас лично получается?

- Мне еще форму набирать и набирать. Много пропустил.

- Но гол-то со штрафного забили.

- Тренирую "стандарты" постоянно. Надеюсь, и в дальнейшем голы будут

- В Кубке страны "Спартак" до весны задачу решил. А на что, если реально смотреть на вещи, может рассчитывать команда в Лиге чемпионов и первенстве России?

- И там, и там будем биться до конца. Хотя придется нелегко: молодежь только начала притираться друг к другу. Но Романцев нас хвалит. Да и победы добавляют уверенности. Вот только бы болельщиков приходило побольше...

P.S. К последнему пожеланию Безродного присоединился и автор двух голов Максим Калиниченко, хоть он пока играть с фортуной не рискует и с журналистами не общается.