Газета Спорт-Экспресс № 230 (3022) от 9 октября 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 14

9 октября 2002

9 октября 2002 | Хоккей - НХЛ

НХЛ

НОВОСТИ МЕЖСЕЗОНЬЯ

НЬЮ-ЙОРК. Накануне старта регулярного чемпионата несколько наших легионеров были отправлены в фарм-клубы. Эта участь постигла Романа Ляшенко и Федора Тютина из "Рейнджерс", Константина Кольцова из "Питтсбурга", Никиту Алексеева из "Тампы", Алексея Поникаровского из "Торонто".

В ночь со среды на четверг по московскому времени состоятся первые 3 матча чемпионата: "Каролина" - "Рейнджерс", "Колорадо" - "Даллас" и "Лос-Анджелес" - "Финикс". Напомним, что полностью календарь регулярного первенства-02/03 был опубликован в "СЭ" 15 июля.

ПИТТСБУРГ. На последних тренировках "Питтсбург Пингвинз" Алексей Ковалев выполнял несвойственные ему функции центрфорварда, сообщает АР. В тройке с ним играли Владимир Вуйтек-младший (сын тренера ярославского "Локомотива") или Вилле Ниеминен, или Александр Дэгл. Последний подписал с клубом однолетний договор на 650 тысяч долларов.

ВАШИНГТОН. "Вашингтон Кэпиталз" приобрел за 2-й и 3-й раунды драфта темнокожего форварда "Эдмонтона" Майка Грира, который должен заменить продолжающих забастовку Андрея Николишина и Дайнюса Зубруса.