Газета Спорт-Экспресс № 225 (3017) от 3 октября 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 19

3 октября 2002

3 октября 2002 | Хроника

ХРОНИКА

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Во вторник вечером в номере гостиницы "Ока" было обнаружено тело начальника ЦСКА, генерал-майора МВД в отставке 45-летнего Николая Нино, сообщает корреспондент "СЭ" Нина ШУМИЛОВА.

На место происшествия выехала бригада РОВД Советского района Нижнего Новгорода. По словам следователей, начальник ЦСКА повесился на одном из бытовых приборов (речь скорее всего идет о гостиничной люстре). Рядом с телом обнаружена предсмертная записка, содержание которой пока не разглашается.

По факту самоубийства (следов насильственной смерти на теле Нино не обнаружено) возбуждено уголовное дело. ГУВД Нижегородской области от комментариев воздерживается. В то же время имеется несколько неофициальных версий как целей приезда начальника ЦСКА в Нижний Новгород, так и причин, подтолкнувших его к самоубийству. По одной из них Николай Нино прибыл для защиты кандидатской диссертации в местной Академии МВД, по другой - по личным делам. О серьезности его намерений расстаться с жизнью свидетельствует следующий факт: перед тем, как повеситься, Нино пытался вскрыть себе вены.

Похороны Николая Нино состоятся сегодня на Троекуровском кладбище в Москве.