Газета Спорт-Экспресс № 220 (3012) от 27 сентября 2002 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

27 сентября 2002

27 сентября 2002 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

УЕФА

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА дисквалифицировал на три матча нападающего "Ньюкасла" Беллами за грубость, допущенную входе матча Лиги чемпионов с киевским "Динамо". На исходе встречи форвард ударил головой Гиоане, что осталось незамеченным арбитрами. Решение принималось КДК на основании предоставленной видеозаписи.

ИТАЛИЯ

КУБОК. Первый раунд

ВИЧЕНЦА (D2) - ПАРМА - 2:0 (1:0)

Голы: Веронезе, 11 (1:0). Джеда, - 66 с пенальти (2:0).

"Парма": Таффарел, Диана, П. Каннаваро, Сивилья, Жуниор (Грешко, 46), Маркьонни (Наката, 67), Э. Филиппини (Донати, 46), Бароне, Брешиано, Бонаццоли, Джилардино.

Главный тренер "Пармы" Чезаре Пранделли выставил на этот матч второй состав. Впрочем, одним лишь этим фактом поражение от одного из аутсайдеров серии В, который тоже играл не основным составом, не объяснишь, считает собственный корреспондент "СЭ" в Италии Георгий КУДИНОВ. Видимо, Пранделли был настолько занят мыслями о предстоящем в субботу в Турине поединке с грозным "Ювентусом", что сосредоточиться на рядовом матче Кубка Италии не сумел, а это невольно передалось игрокам. Пожалуй, лишь Брешиано выглядел в составе действующего обладателя Кубка страны так, как это подобает игроку команды, идущей после первых двух туров первенства Италии на пятом месте.

"Парма" подала девять угловых против одного у "Виченцы". После ударов Брешиано и Бонаццоли мяч попадал в штангу, но в целом подопечные Пранделли действовали настолько небрежно, что неминуемо должна была наступить расплата. Первый гол "Виченца" забила не без помощи бразильского голкипера Таффарела. Во втором случае защитник Сивилья поддался на дриблинг соотечественника Таффарела Джеды и сбил его в штрафной, после чего сам пострадавший реализовал пенальти.

Сампдория - Аталанта - 1:0

Бари - Удинезе - 4:1

Триестина - Комо - 1:0

Тернана - Пьяченца - 1:1

Анкона - Брешиа - 1:1

Ответные матчи состоятся 23 и 24 октября.