Газета Спорт-Экспресс № 218 (3010) от 25 сентября 2002 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 6

26 сентября 2002 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 6-й тур

"МАГНИТКЕ" НЕ ПОМОГЛИ ДАЖЕ 42 БРОСКА

МЕТАЛЛУРГ Mг - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 2:4 (0:2, 1:0, 1:2)

Голы: Сальников - 1 (Иванов, Соин), 3:09 (0:1). Берников - 2, 15:58 (0:2). Кайгородов - 1 (Осипов), 24:50 (1:2). Соин - 2 (Иванов), 42:01 (1:3). Климентьев - 2 (А.Корешков), 53:38 (2:3). Цыруль - 1 (Иванов, Сальников), 57:04 (2:4).

Вратари: Монд - Глебов.

Штраф: 32-30.

Большинство: 9 (0) - 5 (0).

Броски: 42 (11+19+12) - 14(7+0+7).

Три лучших игрока: Глебов (К), Иванов (К), Соин (К).

Судья: Кадыров (Уфа).

24 сентября. Магнитогорск. ЛДС им. Ромазана. 3100 зрителей (3500).

Павел ЗАЙЦЕВ

из Магнитогорска

Чем же таким прогневила "Магнитка" капризную девушку Фортуну?! Возможно, тем, что слишком редко в последнее время играла так, как во втором периоде матча с "Крыльями". 19 бросков из любых положений, но Глебов, за которого работали и штанги, и клюшки в радиусе двух метров, был великолепен.

Канадец Монд вдохновенный порыв партнеров не поддержал. Третий период наглядно продемонстрировал, что у москвичей неплохой запас прочности и хладнокровие удава. А у магнитогорцев - невнятная вратарская бригада и ощутимые проблемы с психологией. "Металлург", потерпевший четвертое поражение подряд, все ближе к "подвалу" турнирной таблицы...

ДИНАМО - СИБИРЬ - 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Голы: Разин - 2 (Савченков, Гольц), 5:08 (1:0). Овечкин - 3 (Мирнов, Кудашов), 18:22 (2:0). Попов - 1 (Михнов), 35:02 (2:1). Савченков - 5 (Разин, Лавиньш), 51:12 (3:1).

Вратари: Еремеев - Бронсард (59:48).

Штраф: 6-12.

Большинство: 6 (0) - 3 (0).

Броски: 21 (9+3+9)- 19 (8+9+2).

Три лучших игрока: Савченков (Д), Разин (Д), Попов (С).

Судья: Сидоров (Челябинск).

24 сентября. Москва. МСА "Лужники". 4000 зрителей (8000).

Алексей ЛАПУТИН

из Лужников

Еще до старта чемпионата отнесенная к аутсайдерам "Сибирь" стремится доказать, что раньше времени ее хоронить не стоит. И успешно: ни в одной встрече новосибирцы пока не уступили вчистую. Естественно, их главный тренер Владимир Голубович и против своего бывшего клуба настраивал игроков по-боевому. Тем более что в составе "Сибири" вчера вышло на лед сразу шесть экс-динамовцев.

Поначалу гости, более половины из которых - настоящие гренадеры, уступали по игре более мастеровитому противнику, в результате чего хозяева усилиями тройки Разина сначала забили красивейший гол, а затем стараниями молодежного звена - трудовой. Но во втором периоде агрессивные сибиряки, почувствовав перемену в настроении москвичей, перебегали, перебросали их и вернули матчу интригу.

Однако в третьей 20-минутке все встало на свои места. "Динамо", вернув прежние высокие скорости, доказало свое преимущество в классе.

МЕЧЕЛ - ЛОКОМОТИВ - 2:4 (0:0, 0:2, 2:2)

Голы: Буцаев - 1 (Коваленко), 27:40 (0:1). Бут - 6 (Воробьев), 39:11 (0:2). Якуценя - 1, 45:55 (1:2). Коваленко - 1 (Гребешков, Буцаев), 54:46 (1:3). Рахунек - 2 (Самылин), 57:10 (1:4). Проценко - 1 (Терехов, Варицкий), 59:27 (2:4).

Вратари: Тихомиров - Малков.

Штраф: 8-10.

Большинство: 4 (0) - 3 (0).

Броски: 32 (7+8+17) - 37 (16+9+12).

Три лучших игрока: Коваленко (Л), Малков (Л), Романов (М).

24 сентября. Челябинск. Ледовый дворец "Мечел". 2000 зрителей (2200).

Игорь ЗОЛОТАРЕВ

из Челябинска

В первом периоде "Мечел" выглядел оробевшим дебютантом, а "Локомотив" ничего в атаке не показал. Однако уже после перерыва красивая трехходовка завершилась взятием ворот Тихомирова. Когда же на исходе второй 2 0-минутки Бут забросил в ворота хозяев еще одну шайбу, болельщики и вовсе приуныли. Третий период "Мечел" провел очень активно, создавая у ворот Малкова один острый момент за другим. Якуценя сократил разрыв в счете и подарил трибунам надежду на удачный исход поединка. Но ошибки, допущенные челябинцами в обороне, привели к двум пропущенным ими шайбам.

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - МЕТАЛЛУРГ Нк - 3:3 (2:0, 1:1, 0:2, 0:0)

Голы: Татаринов - 2 (Шиханов, Бец), 11:54 (1:0). Срюбко - 1 (Бец, Татаринов), 15:00 (2:0 - бол.). Кутявин - 1 (Москалев), 30:32 (2:1). Бердичевский - 2 (Ниживий), 39:53 (3:1). Тюрин - 2 (Набоков), 46:24 (3:2). Николаев - 1 (Волков, Хлебников), 47:59 (3:3).

Вратари: Черепанов - Шабанов.

Штраф: 30 - 34.

Большинство: 4 (1) - 7 (0).

Броски: 23 (8+6+7+2) - 24 (4+9+8+3).

Три лучших игрока: Громов (Мол), Дылевский (Мет), Татаринов (Мол).

Судья: Поляков (Москва).

24 сентября. Пермь. УДС "Молот". 2800 зрителей (6000).

Владислав ШЕЛГУНОВ

из Перми

Хозяева были близки к победе как никогда. "Молот" не позволил сопернику изменить ход матча во второй 20-минутке, половину которой провели в численном меньшинстве. Несомненно, уральцев надломила вторая ответная шайба Новокузнецкой команды, заброшенная, по мнению многих, с очевидным нарушением правил в площади ворот. Вслед за ней спустя полторы минуты в ворота расстроенных хозяев был забит и третий гол. Справедливости ради нужно отметить, что в третьем периоде сибиряки здорово прибавили.