Газета Спорт-Экспресс № 207 (2999) от 12 сентября 2002 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

12 сентября 2002

12 сентября 2002 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур

ЦСКА - ДИНАМО - 2:3 (0:2)

ОЦЕНКИ "СЭ"

ЦСКА

НИГМАТУЛЛИН - 4,5. Сильно нервничал и принимал порой непонятные партнерам решения. Неуверенность в действиях, возможно, передалась ему от игроков обороны. При этом к середине второго тайма сумел отразить пенальти.

ШЕМБЕРАС - 4,0. Не справился с опекой Панова в первом тайме, во втором стал "соавтором" пенальти, завалив Булыкина. Через несколько минут на нем же заработал вторую желтую карточку и был удален.

ДАЕВ - 5,5. Вторую игру подряд в защите сыграл не на своем уровне. Во второй 45-минутке вместе с командой провел больше времени в атаке и был одним из лучших.

ЕВСИКОВ - 4,0. Не справлялся с оппонентами. Сфолил на Булыкине, что привело к назначению первого пенальти. Не случайно был заменен.

СОЛОМАТИН - 4,5. Потерялся в середине поля, хотя иногда пытался напоминать о себе.

ЯНОВСКИЙ - 5,0. Сыграл ниже своих возможностей, как, впрочем, и вся команда.

ГУСЕВ - 5,5. Очень старался проявить себя в матче с бывшим клубом, но это, похоже, сослужило недобрую службу. Однако не помешало забить красивый гол.

ЛАЙЗАНС - 5,5. Постоянно искал шанс разнообразить действия армейцев у чужих ворот и однажды нацеленной передачей нашел голову Гусева, что привело к первому голу армейцев.

СЕМАК - 5,5. На фоне неблеснувшей команды выделялся своей активностью и пытался завести партнеров. Лучший в составе ЦСКА.

КИРИЧЕНКО - 4,5. Обычно настырный, на этот раз сыграл на редкость беззубо и в перерыве был заменен.

РАХИМИЧ - 4,5. Ничего особого не сделал. Нити игры в своих руках держали другие.

ГОГНИЕВ-5,5. В его действиях было много суеты, но все же активность принесла плоды. Забил гол, подаривший надежду на ничью.

ТЛИСОВ - 5,0. Сыграл как мог, но этого было мало, чтобы помочь команде.

ДИНАМО

БЕРЕЗОВСКИЙ - 5,5. За весь матч армейцы нанесли всего четыре удара в створ ворот, два из которых привели к голам. Однако винить голкипера в пропущенных мячах нельзя.

ХИСКИ - 6,5. Сконцентрировался на игре в обороне, действовал внимательно, не давал свободы нападающим ЦСКА. Одно из редких подключений к атаке привело к голу Панова.

ЖУТАУТАС - 6,0. Грамотно страховал партнеров на непривычной позиции либеро.

КОВАЛЕНКО - 6,5. Не проиграл ни одного единоборства, в защите выглядел непроходимым. При этом успевал подключаться к атакам.

ХАРЛАЧЕВ - 5,5. Дважды грубо атаковал соперника и заработал необязательное удаление. Уверенно реализовал пенальти. Впервые в сезоне играл справа в полузащите. В основном действовал в обороне, надежно прикрыл Соломатина.

ДЯТЕЛЬ - 5,5. Много двигался, старался, но эффективности его действиям не хватало. Ошибался в передачах, неудачно действовал в отборе.

ВУКОМАНОВИЧ - 6,0. Нанес несколько опасных дальних ударов, мог забить после углового, но не попал головой в пустые ворота.

КОРОМАН - 6,0. Не лучший матч. Был менее активен, чем обычно. Первый его удар с 11-метровой отметки Нигматуллин отразил, но повторным добил мяч в сетку.

ТОЧИЛИН - 6,0. Выдал отличную передачу на выход Булыкину один на один. Справился с опекой Гусева. Как и Харлачев, неоправданно сфолил в центре поля и получил красную карточку.

БУЛЫКИН - 6,5. Лучший в составе динамовцев. Был активен на острие атаки. Заработал два пенальти и еще пару голевых моментов не использовал.

ПАНОВ - 6,5. Забил гол ударом из центра штрафной, опасно бил с дальней дистанции, остро навешивал на Булыкина. Успевал помогать защитникам.

ЧЕСНАУСКИС - 6,0. Уверенно вошел в игру в сложный для команды момент.