Газета Спорт-Экспресс № 197 (2989) от 31 августа 2002 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

31 августа 2002

31 августа 2002 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчера по просьбе корреспондентов "СЭ" итоги жеребьевки прокомментировали руководители трех клубов

ИТАЛЬЯНЦЫ НЕ В ВОСТОРГЕ ОТ НЕОБХОДИМОСТИ ИГРАТЬ С ЦСКА

Валерий ГАЗЗАЕВ,главный тренер ЦСКА:

- "Парма" - обладатель Кубка страны, что говорит само за себя. Да и вообще итальянский футбол в представлениях не нуждается. Что ж, будет интересно помериться силами с сильным клубом. Если команда ставит высокие цели, значит, должна быть готова к борьбе с любым соперником. А то, что начинаем на своем поле, большого значения не имеет. Все равно решающей будет вторая встреча.

Постараемся как следует подготовиться к противостоянию с "Пармой", начнем собирать информацию. Кто-то из моих помощников обязательно поедет на стартовую игру итальянского чемпионата с "Удинезе", которая состоится 15 сентября. Посмотрим, как "Парма" выглядит на выезде. Пока же знаю, что состав этой команды в межсезонье существенно изменился, ее возглавил новый тренер. А в руководящем составе клуба работает известный специалист Арриго Сакки.

Сальваторе СКАЛЬЯ,директор "Пармы" по организационным вопросам:

- Не могу сказать, что нам сильно повезло с жеребьевкой. Как, впрочем, и ЦСКА. Накануне мы с нашим тренером Пранделли обсуждали возможных соперников и отметили: москвичи входят в число тех трех команд, с которыми не хотели бы встречаться на первом этапе. Во-первых, ЦСКА - выходец из советского футбола с богатыми традициями. Во-вторых, к нашей московской встрече армейцы проведут уже более 20 официальных матчей, а мы всего два - за Суперкубок Италии против "Ювентуса" и в чемпионате страны против "Уднезе ". Тренировочные игры - а их до приезда в Россию у нас будет две, я в расчет не принимаю, так что ЦСКА получит небольшое преимущество. Уже на ближайшую игру москвичей планируем отправить нашего наблюдателя. Если не получится, кто-то обязательно прилетит на матч ЦСКА с "Динамо".

Виталий МУТКО,президент ФК "Зенит":

- Доволен ли я итогами жеребьевки? Однозначно здесь не скажешь, "Грассхоппер" - не "Энкамп", на данной стадии розыгрыша Кубка УЕФА слабых соперников уже нет, так что готовиться к матчам и играть в них необходимо уже с максимальной выкладкой. Пока виден один положительный для нас момент - то, что первый матч 19 сентября "Зенит" проведет на выезде.