Газета Спорт-Экспресс № 181 (2973) от 13 августа 2002 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

13 августа 2002

13 августа 2002 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ГОЛЛАНДИЯ

СУПЕРКУБОК

ХИДДИНК С ПСВ УСТУПАЕТ СУПЕРКУБОК "АЯКСУ"

АЯКС - ПСВ - 3:1 (1:1)

Голы: Кежман, 10 (0:1). Ван дер Варт, 41 (1:1). Мидо, 54 (2:1). Ван дер Варт, 76 (3:1).

"Аякс" (Амстердам): Стекеленбург, Трабелси, Бергдельмо (Пасанен, 46), Киву, О'Брайен, Галашек, ван дер Варт, Максуэлл, ван дер Мейде, Мидо (Ибрахимович, 76), Сикора (Вамберту, 74).

ПСВ (Эйндховен): Ваттерес, Богелунд, Оэйер, Хофланд, Баума, Роммедаль, ван Боммель, Фогель (Веннегор оф Хесселинк, 64), Гахокидзе (Роббен, 64), Брюггинк, (Рамзи, 79), Кежман.

11 августа. Амстердам. "Арена". 40 000 зрителей.

"Аякс" стал обладателем трофея Йохана Кройфа, который перед началом сезона традиционно разыгрывают между собой победитель чемпионата Голландии и обладатель Кубка страны. Поскольку в минувшем сезоне "Аякс" сделал золотой дубль, в матче за суперкубок его соперником стал финалист Кубка страны ПСВ.

Гости, которыми руководил вернувшийся в Голландию после очень удачной работы со сборной Кореи Гус Хиддинк, начали матч очень активно и довольно быстро открыли счет: Матея Кежман головой переправил мяч в сетку. Но затем "Аяксу" удалось перехватить инициативу и сравнять счет после того, как полузащитник Рафаэл ван дер Варт протаранил оборону эйндховенцев. Во втором тайме матч шел под диктовку чемпиона. Сначала египтянин Мидо, точно пробив головой, вывел хозяев вперед, а затем лучший игрок матча ван дер Варт снял все сомнения в исходе поединка. Повторить "корейское чудо" в Голландии Хиддинку с ходу не удалось.

"Фейеноорд" согласился заплатить 2,5 миллиона долларов за полузащитника сборной Кореи Сон Чон Гуга. 23-летний игрок клуба "Пусан", который в финальном турнире ЧМ-2002 забил один гол, вылетел в воскресенье в Голландию, где должен пройти медосмотр. Ему предлагают контракт на пять лет с зарплатой 600 тысяч долларов в год.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ-2002/03

Сегодня состоятся пять первых матчей третьего отборочного раунда турнира.

МАККАБИ Хф - ШТУРМ

София. 19.00

АПОЭЛ - АЕК

Никосия. 21.30

ГЕНК - СПАРТА

Генк. 22.00

ФЕЙЕНООРД - ФЕНЕРБАХЧЕ

Роттердам. 22.30

БОАВИШТА - ОСЕР

Порту. 24.00

КУБОК ИНТЕРТОТО

Сегодня пройдут первые финальные матчи: "Вильярреал" - "Малага", "Болонья" - "Фулхэм", "Лилль" - "Штутгарт". Ответные - 27 августа. Победители этих трех пар по сумме двух матчей получат право выступить в Кубке УЕФА.

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

АЛЬ-АХЛИ - РОМА - 2:1 (2:0)

Голы: Сайд, 20 (1:0). Лопес, 6 (43). Монтелла, 48 - с пенальти (2:1).

11 августа. Каир. 75 000.

Лучший африканский клуб XX века обыграл одного из грандов серии А, который, по словам возмущенных итальянских болельщиков, "действовал на поле так, словно был на каникулах". Во втором тайме гости остались в меньшинстве после удаления французского защитника Джонатана Зебины.

"Аль-Ахли", который в это же время в прошлом сезоне обыграл дома в товарищеском матче мадридский "Реал", получил за участие в матче 110 тысяч долларов, а "Рома" - 600 тысяч.

АНГЛИЯ

Бразильский форвард "Мидлсбро" Жунинью пропустит начало сезона в связи с травмой колена, которую получил в субботу в товарищеском матче с итальянским клубом "Модена". 29-летний футболист был выкуплен клубом премьер-лиги у мадридского "Атлетико" за 3,2 миллиона фунтов сразу после ЧМ-2002. Это его третий приход в "Мидлсбро". "Травма серьезная, но сказать, как долго он будет вне игры, мы сможем только после углубленного обследования, - отметил тренер команды Стив Макларен. - Это тяжелый удар для клуба и футболиста".

ГЕРМАНИЯ

Матчи 1-го тура

ГАМБУРГ - ГАННОВЕР - 2:1 (0:1)

Голы: Журав, 6 (0:1). Альберц, 81 - с пенальти (1:1). Альберц, 84 (2:1).

54 000.

АРМИНИЯ - ВЕРДЕР - 3:0 (1:0)

Голы: Райнхардт, 16 (1:0). Вихнярек, 89 (2:0). Порселло, 90 (3:0).

26 500.

Удаления: Эрнст ("Вердер"), 52. Тжикузу ("Вердер"), 90.

ИТАЛИЯ

Вчера угодившая в серию С2 "Фиорентина" официально начала сезон с новым главным тренером. Им стал известный в прошлом футболист Пьетро Верховод, сообщает корреспондент "СЭ" Георгий КУДИНОВ. За двадцатилетнюю карьеру Верховод успел поиграть за многие клубы, в том числе и за "Фиорентину". Он чемпион мира 1982 года, хотя и не сыграл на испанском первенстве ни одного матча. За "Скуадру адзурру" Верховод провел 45 матчей (2 гола), отыграв на мировых форумах 1986 и 1990 годов. Верховод дважды становился чемпионом Италии - в составе "Ромы" и "Сампдории". С последней командой он выиграл и Кубок кубков.

"Милан" отказался от попыток приобрести защитника "Лацио" и сборной Италии Алессандро Несты, поскольку игрок "слишком дорог". "Лацио" ранее отверг предложенные миланцами 26 миллионов евро.

ФРАНЦИЯ

Новый главный тренер сборной Франции Жак Сантини на свой первый матч во главе команды с Тунисом вызвал четырех футболистов, которые ее цвета никогда прежде не защищали. Это два защитника - 20-летний Филипп Мексес ("Осер") и 22-летний Антони Ревейер ("Ренн"), 24-летний полузащитник Брюно Шейру, который летом перешел из "Лилля" в "Ливерпуль", и 23-летний нападающий Сидней Гову ("Лион"). В список футболистов, приглашенных на товарищескую встречу, которую чемпионы Европы проведут на поле соперника, включены 15 участников ЧМ-2002: вратари - Грегори Купе ("Лион"), Ульриш Раме ("Бордо"), защитники - Венсан Кандела ("Рома"), Лилиан Тюрам ("Ювентус"), Вилли Саньоль ("Бавария"), Филипп Кристанваль ("Барселона"), Марсель Десайи ("Челси"), Микаэль Сильвестр ("Манчестер Юнайтед"), полузащитники - Зинедин Зидан, Клод Макелеле (оба - "Реал"), Эмманюэль Пети ("Челси"), Патрик Виейра ("Арсенал"), нападающие - Тьерри Анри, Сильвен Вильторд (оба - "Арсенал"), Джибриль Сиссе ("Осер"). Кроме них вызваны два игрока "Лиона", которым до недавнего времени руководил Сантини, - защитник Жереми Бреше и полузащитник Эрик Каррьер, а также нападающий "Фулхэма" Стив Марле.

Из футболистов, ездивших на мировое первенство, отсутствуют Фабьен Бартез, Бишенте Лизаразуи Давид Трезеге (все - травмированы), Кристоф Дюгарри, Франк Лебеф и Юрий Джоркаефф (решили прекратить выступления за сборную), а также Ален Богоссян и Йоан Мику. Нет в составе и Робера Пиреса, который пропустил ЧМ-2002 из-за тяжелой травмы, но новый главный тренер на него очень рассчитывает. "Матч с Тунисом призван придать сборной свежести и вернуть ей уверенность в своих силах", - заявил вчера Сантини. По его словам, он еще не решил, кто будет капитаном команды.

Свой состав объявил и Тунис. Главный тренер Юссеф Зуауи пригласил двух дебютантов - хава Жаухара Мнари ("Эсперанс") и нападающего Мохамеда Селлити ("Стад Тунизьен"). В то же время он отказался от услуг опытных Зубейра Бейя и Аделя Селлими, капитана сборной на ЧМ-2002.

* * *

Чемпион мира 1998 года Стефан Гиварш, завершивший выступления на футбольном поле вследствие травмы, получил должность в коммерческой службе "Генгама", за который он играл в прошлом сезоне. Впрочем, после сложной операции на колене он толком не восстановился и потому принял участие только в 11 матчах. Бретонец, которому в сентябре исполнится 32 года, защищал цвета "Генгама" и в период с декабря 1991 года до лета 1995-го, когда вышел с ним в высший дивизион. Впоследствии Гиварш дважды становился лучшим бомбардиром французского чемпионата: в сезоне 1997-1998 в составе "Ренна" и год спустя - в составе "Осера".

БЕЛЬГИЯ

ЧЕМПИОНАТ. Матч 1-го тура

Ла Лувьер - Брюгге - 1:2 (Тилмант, 20, с пенальти - Ланге, 12. Мендоса, 49).

БОЛГАРИЯ

Полузащитник клуба немецкой бундеслиги "Мюнхен I860" Даниэл Боримиров объявил о прекращении выступлений за сборную Болгарии. "Восемь лет в сборной - более чем достаточно", - заявил 32-летний игрок, на счету которого 55 матчей за сборную. Он был вызван для участия 21 августа в Софии в товарищеском матче с вице-чемпионами мира сборной Германии.

ГРУЗИЯ

ЧЕМПИОНАТ. 2-й тур

Динамо - Колхети - 3:0 (Вашакидзе, 35. Ахалая, 83. Дараселия, 84). Динамовцы Тбилиси под руководством хорватского тренера И во Шушака с первых же минут переселились на половину гостей, но успеха добились лишь в конце тайма, передает корреспондент "СЭ" Мамука КВАРАЦХЕЛИЯ. Матч шел под проливным дождем, и явно выделялась хорошая предсезонная подготовка динамовцев. Интересно, что гости ни разу не ударили по воротам и не подали ни одного углового. Горда - Батуми - 2:1 (Бурнадзе, 23. Гоцеридзе, 48 - Мачутадзе, 82). Перед сезоном "Горда" потеряла президента клуба: после тяжелой болезни скончался бывший баскетболист тбилисского "Динамо" Темури Буеглишвили. Президентом клуба был избран его сын Сергей, который пригласил на пост тренера Варлама Киласония - того самого, который в свое время установил рекорд первой лиги чемпионата России, забив 7 голов в одном матче. Сиони - Дила - 2:0 (Годердзишвили, 41, 55, с пенальти). Локомотив - Металлург - 2:0 (Гогичайшвили, 27. Русия, 78). На посту наставника "Локомотива" двоевластие: главными тренерами команды являются лучший вратарь Советского Союза 1962 года Серго Котрикадзе и полузащитник тбилисского "Динамо" 80-х годов Гия Джишкариани. Они заменили Кахабера Цхададзе, который по сей день тренируется и хочет продлить игровую карьеру. ВИТ Джорджия - Милан - 3:0 (Долидзе, 4, с пенальти. Мелкадзе, 16, 83). Команда "Милан" - интереснейшее детище грузинского футбола. В селе Цнори, где базируется команда с грозным названием, живет лишь 6 тысяч человек. А на трибунах собирается почти все село. Президентом команды впервые в истории грузинского футбола является женщина - Мариам Пирцхалайшвили. Но в этой игре дебютанту не повезло, так как вернувшийся в ВИТ "Джорджию" из итальянской "Сиены" Константин Мелкадзе мог сделать хет-трик и даже покер, но остановился на дубле. Торпедо - Мерани - 1:0 (Кветенадзе, 48).

Динамо - 6, Локомотив - 6, Торпедо - 6, Сиони - 4, ВИТ Джорджия - 3, Колхети - 3, Горда - 3, Батуми - 1, Мерани - 0, Дила - 0, Металлург - 0, Милан - 0.

* * *

В первом туре четырем командам высшей лиги чемпионата Грузии было засчитано поражение, передает корреспондент "СЭ" Мамука КВАРАЦХЕЛИЯ. Руставская "Горда", тбилисская "Мерани", зестафонский "Металлург" и дебютант цнорийский "Милан" отказались от выплаты членского взноса перед чемпионатом Грузии, что составляет примерно 10 тысяч американских долларов от каждой команды. Федерация футбола Грузии действовала по собственному уставу, засчитав всем четырем командам поражение со счетом 0:3. Интересно, что две из этих команд - тбилисская "Мерани" и руставская "Горда" в первом туре встречались между собой. После холодного душа команды пришли в себя, и казна федерации футбола Грузии пополнилась примерно 40 тысячами американских долларов.

ДАНИЯ

ЧЕМПИОНАТ. 3-й тур

Ольборг - Брондбю - 3:1. Эсбьерг - Коге - 3:4. АБ - Оденсе - 0:4. Копенгаген - Фарум - 2:1. Силькеборг - Орхус - 1:0. Виборг - Мидтьюлланд - 1:1.

Оденсе - 7, Копенгаген - 7, Ольборг - 6, Орхус - 4, Мидтьюлланд - 4, Коге - 4, АБ - 4, Силькеборг - 4, Брондбю - 3, Фарум - 3, Виборг - 2, Эсбьерг - 1.

ИРЛАНДИЯ

ЧЕМПИОНАТ

Перенесенные матчи

Шемрок - Лонгфорд - 0:1. Шемрок - Сент-Патрик - 0:1. Брей - Шелбурн - 1:5.

4-й тур

Дерри Сити - Лонгфорд -1:1. Богемианс - Шемрок - 3:2. ЮКД - Шелбурн - 1:3. Дрогеда - Корк Сити - 1:0.

5-й тур

Шелбурн - Сент-Патрик - 1:2. Лонгфорд - Дрогеда - 2:1. Брей - Богемианс - 1:1. Корк Сити - Дерри Сити - 3:1. Шемрок - ЮКД - 0:0.

Богемианс - 13, Корк Сити - 9 (4), Сент-Патрик - 9 (3), Лонгфорд - 8, Шелбурн - 7, Дрогеда - 7, Шемрок - 4, Брей - 3 (4), ЮКД - 2, Дерри Сити - 1.

КАЗАХСТАН

ЧЕМПИОНАТ

21-й тур

Восток - Кайсар - 4:1 (Мескини, 47. Чурчич 54, с пенальти. Обаси, 82, 89 - Кошкаров, 70). Елимай - Кайрат - 1:0 (Свешников, 48).

22-й тур

Шахтер - Атырау - 4:3 (Лотов, 1. Лунев, 63. Иманкулов, 67, с пенальти. Корниенко, 82, с пенальти - Гуртуев, 26. Юрин, 40, 85). Иртыш - Актобе-Ленто - 1:0 (Уразов, 40), передают из Алма-Аты специально для "СЭ" Гений ТУЛЕГЕНОВ и Эрик САДЫКОВ.

Иртыш - 46 (20), Атырау - 42 (20), Тобол - 31 (19)...

Бомбардиры: ШАТСКИХ ("Иртыш") - 13, Лунев ("Шахтер") - 10.

ЛИТВА

ЧЕМПИОНАТ. 24-й тур

Атлантас - Жальгирис - 0:0. Судува - Инкарас - 2:0 (Радзиневичюс, 61, Шуляускас, 73). Гележинис вилкас - Сакалас - 1:1 (Калабуховас, 78 - Багужис, 12). Каунас - Экранас - 0:1 (Власикс, 85), сообщает корреспондент "СЭ" Роман БУРШТЕЙН.

Каунас - 54 (22), Атлантас - 48 (23), Жальгирис - 34 (20), Экранас - 33 (21), Инкарас - 29 (20), Судува - 26 (21), Сакалас - 24 (20), Гележинис вилкас - 13 (22), Невежис - 6 (21).

Бомбардиры: ВЕЛИЧКА ("Каунас") - 17, Шлекис ("Каунас") - 13, Каралюс ("Атлантас") - 10.

НОРВЕГИЯ

ЧЕМПИОНАТ. 18-й тур

Люн - Мосс - 0:1. Одд Гренланд - Волеренга - 1:3. Русенборг - Брюне - 3:2. Согндаль - Стабек - 2:0. Викинг - Старт - 4:1. Лиллестрем - Мольде - 0:2.

Русенборг - 36, Люн - 35, Мольде - 34, Викинг - 31, Стабек - 31, Одд Гренланд - 29, Волеренга - 24 (17), Боде-Глимт - 21 (17), Бранн - 21 (16), Брюне - 18 (17), Мосс - 17, Согндаль - 17 (17), Лиллестрем - 16, Старт - 10 (16).

ПОЛЬША

ЧЕМПИОНАТ. 2-й тур

Висла - Pyx - 5:2. Полония - Висла - 3:1. Одра - Лех - 2:1. КСЗО - Гарбарния - 3:1. Погонь - Дискоболия - 1:2. Гурник - Заглембе - 3:2. Амика - Легия - 1:1. ГКС - Видзев - 1:0.

Полония - 6, Висла - 4, Дискоболия - 4, Гурник - 4, Одра - 4, ГКС - 4, Заглембе - 3, Лех - 3, КСЗО - 3, Легия - 2, Видзев - 1, Гарбарния - 1, Амика - 1, Pyx - 1, Висла - 1, Погонь - 0.

Бомбардиры: ЖУРАВСКИ ("Висла") - 4, А.Бонк ("Полония"), Расяк ("Дискоболия") - 3.

ИРЛАНДИЯ

Капитан "МЮ" Рой Кин, который был отправлен тренером сборной Ирландии Миком Маккарти с чемпионата мира в Корее и Японии, рассчитывает еще выступить за национальную команду. "Не хочу завершать международную карьеру на минорной ноте, - заявил он в опубликованном вчера интервью лондонской The Times. - Кому-то может показаться, что это меня не волнует. Но меня сильно задело то, что я пропустил чемпионат мира".

В то же время Кин не верит, что его возвращение в сборную - соперницу россиян по отборочной группе ЧЕ-2004 - состоится в ближайшее время. "У Мика контракт еще на два года, - отметил он. - Очевидно, что при нем я никогда не буду играть. Но через два года место Маккарти может занять кто-то другой. И тогда я вновь задумаюсь".

ПОРТУГАЛИЯ

Нападающий португальского "Спортинга" бразилец 28-летний Марио Жардел госпитализирован в минувшие выходные дни с диагнозом "глубокая депрессия". В конце июля лучший бомбардир европейских чемпионатов сезона-2002/03 (42 гола в первенстве Португалии) попросил клуб приостановить действие контракта, что позволило бы ему "преодолеть эмоциональный стресс в связи с недавним разводом". Однако клуб, с которым бразилец связан до 2004 года, ответил отказом.

РУМЫНИЯ

Чемпион страны бухарестское "Динамо" отправило в отставку главного тренера Корнела Дину через 29 дней после того, как он занял этот пост. Решение расстаться с ним было принято сразу после проигрыша динамовцев во втором отборочном раунде Лиги чемпионов бельгийскому "Брюгге" (0:1 и 1:3). В качестве наиболее вероятного преемника Дину называют самую яркую в прошлом звезду румынского футбола Георге Хаджи.

ТУРЦИЯ

ЧЕМПИОНАТ. 1-й тур

Трабзонспор - Фенербахче - 0:0. Истанбулспор - Аданаспор - 2:2. Анкарагюджю - Малатьяспор - 1:1. Диярбакирспор - Алтай - 1:1. Бурсаспор - Бешикташ - 2:2. Гезтепе - Элазигспор - 2:1. Коджаелиспор - Генчлербирлиги - 1:3. Газиантепспор - Денизлиспор - 1:1. Галатасарай - Самсунспор - 4:1.

УКРАИНА

Первая тренерская отставка в сезоне-2002/03 в высшей лиге зафиксирована в "Кривбассе". Игоря Надеина, под руководством которого криворожская команда стала автором двух сенсаций кряду в весенней части минувшего чемпионата, сыграв вничью 0:0 и с донецким "Шахтером", и с "Динамо", перед кубковым матчем с луганским "Шахтером" сменил Александр Ищенко. Этот известный украинский специалист в свое время не один год работал в высшей лиге с кировоградской "Звездой" и симферопольской "Таврией", а в середине 90-х возглавлял молодежную сборную Украины. Последним клубом в его профессиональной деятельности было ивано-франковское "Прикарпатье", сообщает корреспондент "СЭ" Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.

ФИНЛЯНДИЯ

ЧЕМПИОНАТ. 19-й тур

Хяменлинна - ВПС - 2:4. Яро - Интер - 2:0. Джаз - МюПа - 0:1. КуПС - ХИК - 0:1. Тампере Юнайтед - Лахти - 1:1.

ХИК - 39 , МюПа - 34, Хака - 33 (17), Аллиансси - 31 (18), Интер - 30, Лахти - 26, Тампере Юнайтед - 25 (18), Яро - 23, КуПС - 17 (18), Джаз - 15, Хяменлинна - 14 (18), ВПС - 14.

ХОРВАТИЯ

ЧЕМПИОНАТ. 3-й тур

Цибалья - Поморац - 1:1. Вартекс - Осиек - 2:0. Риека - Загреб - 3:2. Шибеник - Хайдук - 0:1. Камен Инград - Задар - 1:1. Матч "Динамо" - "Славен" перенесен.

Хайдук - 9, Риека - 6, Цибалья - 5, Камен Инград - 5, Динамо - 4 (2), Шибеник - 4, Загреб - 4, Вартекс - 3, Поморац - 2, Задар - 2, Осиек - 1, Славен - 0 (2).

ЧЕХИЯ

ЧЕМПИОНАТ

Матч 2-го тура

Славия - Богемианс - 4:1.

3-й тур

Градец Кралове - Виктория Жижков - 2:3. Слован - Синот - 2:0. Теплице - Ческе Будеевице - 2:1. Сигма - Хмел - 1:0. Богемианс - Брно - 2:3. Злин - Яблонец - 1:1. Спарта - Баник - 3:0. Матч "Марила Пршибрам" - "Славия" состоялся вчера поздно вечером.

Спарта - 9, Слован - 7, Виктория Жижков - 7, Яблонец - 7, Сигма - 5, Славия - 4 (2), Баник - 4, Брно - 4, Хмел - 4, Ческе Будеевице - 3, Теплице - 3, Злин - 2, Марила Пршибрам - 1 (2), Градец Кралове - 1, Синот - 1, Богемианс - 0.

ШВЕЙЦАРИЯ

ЧЕМПИОНАТ

Матч 5-го тура

Цюрих - Тюн - 0:1 (Эгертер, 86).

7-й тур

Серветт - Тюн - 3:1 (Тюрр, 11. Фрай, 53. Краверо, 60 - Ренфер,69, с пенальти). Цюрих - Базель - 0:4 (Хименес, 8. Хакан Якин, 18,45. Росси, 31). Нападающий сборной Швейцарии Хакан Якин забил два гола-близнеца: первый - "сухим листом" с углового, второй - таким же ударом практически с той же точки, но с игры, сообщает корреспондент "СЭ" Максим БЕЛИЦКИЙ. Кроме того, он ассистировал Дарио Росси, когда тот забивал третий гол. Янг Бойз - Ксамакс - 1:1 (Бериша, 81 - Леандро, 72). Люцерн - Грассхоппер - 1:0 (Андреоли, 41). "Грассхопперс" не удалось побить собственный рекорд 1967 года - 6 побед подряд с начала чемпионата. Санкт-Галлен - Виль - 2:2 (Ташие-Менса, 50. Гане, 83 - Мордеку, 49. Йенни, 61, в свои ворота). Делемонт - Арау - 2:1 (Шерени, 48. Ожонг, 62 - Шассо, 10). Ожонг приносит новичкам элиты вторую победу подряд.

Грассхоппер - 18, Базель - 15, Цюрих - 12, Виль - 11, Санкт-Галлен - 11, Тюн - 9, Серветт - 9, Делемонт - 9, Янг Бойз - 9, Ксамакс - 6, Арау - 4, Люцерн - 3 (-4).

Бомбардиры: Шапюиза ("Янг Бойз") - 6, Кейта ("Цюрих") - 5.

ШОТЛАНДИЯ

ЧЕМПИОНАТ. Матч 2-го тура

Хартс - Хайберниан - 5:1 (Кирк, 18. Де Врайес, 40, 66, 89, 90 - Мюррей, 51).

Селтик - 6, Хартс - 4, Рейнджерс - 4, Килмарнок - 4...

ЮГОСЛАВИЯ

ЧЕМПИОНАТ. 1-й тур

ОФК Белград - Обилич - 0:1. Железник - Рад - 1:0. Сартид - Чукарички - 2:2. Могрен - Сутьеска - 0:0. Земун - Раднички О - 1:0. Партизан - Хайдук - 5:1. Рудар - Явор - 1:2. Войводина - Зета - 1:0. Раднички Н - Црвена Звезда - 0:0.