Газета Спорт-Экспресс № 181 (2973) от 13 августа 2002 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

13 августа 2002

13 августа 2002 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

БЫСТРОВУ В РОЛИ ЗРИТЕЛЯ НЕПРОСТО

Наблюдать за игрой своей команды со стороны, будучи не в силах ей помочь, врагу не пожелаешь. Тем не менее один из лидеров "Сатурна" Петр Быстров, перенесший операцию на крестообразных связках, обречен на столь безрадостную перспективу до конца сезона. За воскресным матчем полузащитник, которого так не хватает сейчас черно-синим, наблюдал в компании бывших одноклубников - динамовцев Антона Хазова и Дэйвидаса Чеснаускиса.

- По телевизору смотреть игру тяжело, - заметил Быстров. - Впрочем, и на трибунах не легче. Лучше быть там (кивок в сторону футбольного поля). Играть очень хочется.

- А каковы перспективы?

- Без костылей хожу больше двух недель. Делавший операцию доктор Пфайфер сказал, что все прошло удачно. Через три месяца должен приступить к работе с мячом, а через четыре, возможно, смогу играть. В конце следующей недели Пфайфер приедет в Москву и еще раз осмотрит колено.

В перерыве Быстров покритиковал арбитра: "Судья не дает играть обеим командам - свистки следуют после каждого единоборства. Отсюда и дефицит моментов. Думаю, все решит единственный мяч".

Андрей КУЗИЧЕВ