Газета Спорт-Экспресс № 144 (2936) от 1 июля 2002 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 2

1 июля 2002

1 июля 2002 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-й тур

ЦСКА - ШИННИК

1 июля. Москва. Стадион "Торпедо" им. Э.Стрельцова. 19.00 (7ТВ - 19.00).

БАЛАНС МАТЧЕЙ В МОСКВЕ:+1=1-1 (5-1)

ДВА ПОСЛЕДНИХ МАТЧА В МОСКВЕ

'98 - 0:1 (Снытко).

'99 - 5:0 (Хомуха, Гуталь, Кулик, Семак - 2).

ПОТЕРИ

Соломатин (дисквалифицирован), Варламов (травмирован)

-

СУДЬЯ: Тюмин(Новочеркасск).

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ. Вариант "СЭ"

ЦСКА: Мандрыкин - Шемберас, Даев, Евсиков - Гусев, Лайзанс, Рахимич, Яновский, Гогниев - Семак, Попов.

"Шинник": Корнюхин - Фузайлов, Жиров, Дубинский, Радосавлевич - Гришин, Кульчий, Хомуха, Клюев - Лосев, Герасименко.

ДИНАМО - УРАЛАН

1 июля. Москва. Стадион "Динамо". 19.00 (НТВ ПЛЮС ФУТБОЛ - 19.00).

БАЛАНС МАТЧЕЙ В МОСКВЕ: +2=0-1 (2-3)

ДВА ПОСЛЕДНИХ МАТЧА В МОСКВЕ

'99 -1:0 (Терехин).

' 00 -1:0 (Клюев).

ПОТЕРИ

Жаринов, Кобелев (оба травмированы)

Кузьмин (травмирован)

СУДЬЯ: Сухина(Малаховка).

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ. Вариант "СЭ"

"Динамо": Березовский - Хиски, Брабец, Жутаутас - Чеснаускис, Точилин, Дятель, Короман, Коваленко - Хазов, Панов.

"Уралан": Филимонов - Бурченков, Чугайнов, Колодин, Филиппов - Гашкин, Казаков, Аджинджал, Семочко - Циклаури, Аваков.

НОВОСТИ ИЗ КОМАНД

ЦСКА

Паузу в чемпионате армейцы заполнили сбором в Швейцарии. Все футболисты тренируются в общей группе. Исключение составляет Варламов, который занимается самостоятельно. По словам защитника, он постепенно увеличивает нагрузки и надеется в ближайшее время присоединиться к партнерам. Однако сроки его возвращения в строй прогнозировать невозможно. Готов принять участие во встрече с "Шинником" Попов, пропустивший из-за травмы мировой чемпионат, сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ.

ШИННИК

Отмена из-за непогоды заключительного на словенском сборе спарринга со "Здравоградом" незначительно скорректировала планы команды Александра Побегалова. В пятницу ярославцы прилетели в Москву и, не заезжая домой, начали целенаправленную подготовку к матчу с ЦСКА. Травмированных и больных в команде нет. Полностью восстановился форвард Лосев, которого тренеры, опасаясь рецидива травмы, решили поберечь перед промежуточным финишем, и стержневой хавбек Кульчий, повредивший ногу в финале Кубка LG. Открытым остается лишь вопрос с заявкой молдаванина Берко, забившего в пяти контрольных матчах семь голов. Бывший лидер атак "Зимбру", подписавший с "Шинником" долгосрочный контракт, выйдет сегодня на поле только в том случае, если в РФПЛ своевременно поступит его международный сертификат. Все остальные формальности, связанные с переходом Берко, руководителями "Шинника" уже улажены, передает корреспондент "СЭ" Сергей ИЛЬЕВ.

ДИНАМО

Во время перерыва в чемпионате команда провела два сбора - в литовской Паланге и во французском Сент-Этьене. В Москву динамовцы вернулись 26 июня и разместились на олимпийской базе в Новогорске - футбольная сейчас находится на коренной реконструкции. К по-прежнему травмированному Жаринову добавился Кобелев, выбывший до конца сезона. 34-летнему полузащитнику предстоит операция на крестообразной связке колена. Полностью восстановились после повреждений Точилин и Новиков, которые пропустили последний контрольный матч во Франции, сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ.

УРАЛАН

Вернувшись из Голландии со второго сбора, элистинцы по традиции разбили лагерь в столице, остановившись в гостинице "Даниловская". В Лужниках под руководством Сергея Павлова, который, как и двое "сборников" Чугайнов и Филимонов, не летал в Страну тюльпанов, тренируются почти все игроки, выступавшие в первой части сезона. Исключение составляют Меньщиков, Монахов и Ницэ, укрепившие клубный дубль в ходе турне по Ирану. По индивидуальному плану занимается Кузьмин, перенесший операцию на паховых кольцах. Его участие в матче с "Динамо" исключено, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ИЛЬЕВ.

В 13-м туре также встречаются: 2 июля - Торпедо - Ростсельмаш, Ротор - Крылья Советов, Зенит - Алания, Сокол - Сатурн. 3 июля - Торпедо-ЗИЛ - Спартак