Газета Спорт-Экспресс № 118 (2910) от 30 мая 2002 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

30 мая 2002

30 мая 2002 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС

ИСПАНИЯ: ЖУРНАЛИСТ СПАСАЕТ КАМАЧО-МЛАДШЕГО

Оператор испанской телекомпании Antena 3 проявил себя ярым защитником животных. Прогуливаясь по Ульсану, он зашел на знаменитый в Корее рынок собачьего мяса, который находится неподалеку от базы сборной Испании. Там он и увидел в клетке живого щенка, который вскоре должен был предстать в виде деликатеса на одном из корейских столов.

Журналист не пожалел 25 долларов, чтобы спасти животное. Псу дали кличку Камачин (Камачо-младший) в честь главного тренера сборной Испании, которого зовут Хосе Антонио Камачо. Кстати, оператор передал собаку тренеру, пожелав ей стать счастливым талисманом команды.

"Порой кулинарные обычаи некоторых стран выглядят довольно странно, - отметил Камачо-старший, поглаживая щенка. - Вот мы, например, едим улиток".

ЦИФРЫ

77 ударов по воротам третьего голкипера сборной Англии Дэвида Джеймса нанес Дэвид Бекхэм в ходе своей первой полноценной тренировки в составе команды. 70 из его ударов пришлись в створ ворот, а в 44 случаях мяч оказался в сетке.

СЛОВА

"Это - государственная тайна, которую мы не имеем права разглашать ни при каких обстоятельствах".

Нападающий сборной Сенегала Амара ТРАОРЕ в ответ на вопрос о том, чем он и его партнеры хотят удивить сборную Франции в матче открытия чемпионата мира.