Газета Спорт-Экспресс № 113 (2905) от 24 мая 2002 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 5

24 мая 2002

24 мая 2002 | Футбол - Чемпионат мира

СПОРТ-ЭКСПРЕСС ФУТБОЛ

ГЕРМАНИЯ

Группа Е

Руди ФЕЛЛЕР

- Как вы оцениваете результаты жеребьевки?

- Группа достаточно ровная и крепкая. Ирландцы очень неуступчивы. Не стоит забывать, что они оставили за бортом чемпионата сильную сборную Голландии. Серьезный соперник и сборная Камеруна - обладатель Кубка Африки и олимпийский чемпион. Да и о сборной Саудовской Аравии, нашем первом сопернике, я довольно высокого мнения. Недооценивать эту команду не стоит. Мы настраиваемся на серьезную игру, тем более что успех в первой встрече задал бы тон всему выступлению.

- На кого делает ставку бундестренер?

- В рядах сборной Германии лучший вратарь мира Оливер Кан. Это серьезный козырь команды. Он пользуется большим авторитетом у партнеров и заряжает их на борьбу.

- Кто станет чемпионом мира?

- Аргентина, Франция, Бразилия или Италия.

- От кого ждать сюрпризов?

- Африканский футбол переживает подъем, а потому отметил бы великолепные команды Нигерии и Камеруна.

- Какова задача-максимум сборной Германии?

- Для начала задача-минимум: выход из группы. А дальше все будет зависеть от игры. В кубковых матчах возможно все. Я вспоминаю нашу победу в Италии-90, когда мы уже в 1/8 финала попали на голландцев. Игра была равной, мы победили, но и соперник имел все шансы на успех. Вообще отличительная черта немецких команд - способность набирать форму от матча к матчу. Умение собираться в плей-офф мы уже продемонстрировали в стыковых поединках со сборной Украины.