Газета Спорт-Экспресс № 103 (2895) от 13 мая 2002 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

13 мая 2002 | Бокс/ММА

САМБО

7 ЗОЛОТЫХ НАГРАД СБОРНОЙ РОССИИ
НА СТАРТЕ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

КУНЕО. Блестяще стартовала российская сборная на чемпионате Европы. Победителями стали Дамир Гильванов (57 кг), Мурат Агиров (82 кг), Максим Брянов (100 кг), бронзовую медаль выиграл Алексей Галкин (68 кг). У женщин отличились Татьяна Зенченко (52 кг), Марина Фесенко (60 кг), Юлия Семенова (68 кг) и Оксана Болтенкова (80 кг), сообщает ИТАР-ТАСС. В общекомандном зачете юниорская и юношеская сборные России заняли первое место, опередив ближайших конкурентов из Белоруссии и Грузии. В личном первенстве в возрастной категории до 20 лет лучшими были Павел Терентин (48 кг), Сергей Филипов (52 кг), Сергей Савич (62 кг), Сергей Иванов (68 кг), Антон Нефедов (90 кг) и Артур Овасопян (100 кг), серебряные медали завоевали Константин Лагутин (74 кг) и Леонид Волков (свыше 100 кг), бронзовые - Виталий Корякин (57 кг) и Андрей Романов (82 кг). Среди юношей до 18 лет на высшую ступень пьедестала поднялись Александр Молоствов (52 кг), Тагир Хайбулаев (75 кг), Алексей Леденев (87 кг) и Константин Ратько (свыше 87 кг).