Газета Спорт-Экспресс № 92 (2884) от 25 апреля 2002 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

25 апреля 2002

25 апреля 2002 | Хоккей - Чемпионат мира

ХОККЕЙ

ЗАВТРА НАЧИНАЕТСЯ ЧЕМПИОНАТ МИРА-2002

МНЕНИЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ В ИНТЕРНЕТЕ

ЧЕМ НИКОЛИШИН И КВАРТАЛЬНОВ ХУЖЕ ЛЯШЕНКО И ГОРОВИКОВА?

Serge_Gu,Москва: "Возможны два варианта развития событий: фантастический и стандартный.

1-й вариант - фантастический. В групповом турнире наши выигрывают с разгромным счетом два первых матча и уступают шведам. Это дает возможность соперникам относиться к нам несерьезно. В результате во втором групповом турнире мы с блеском занимаем первое место, в 1/4 попадаем на каких-нибудь швейцарцев или Бенду и К°, в 1/2 мстим американцам за Олимпиаду и выходим в финал, где со счетом 1:0 побеждаем чехов. В воздух летят чепчики, НХЛ официально объявляется не годящейся нам в подметки, Коваленко и Сушинский получают звания Героев России, Михайлову ставят на родине памятник в полный рост, Стеблину - бюст. Все - отлично.

2-й вариант - стандартный (или - "нам опять не повезло"). В первом групповом турнире с трудом побеждаем словенцев, вытягиваем ничью с Австрией и уступаем шведам. Во втором групповом появляются "проблески в игре", которые заканчиваются вместе с четвертьфиналом. В Стеблина летят непечатные выражения, в основном за то, что не смог договориться с "величайшей в мире" НХЛ, Коваленко и Сушинский с позором изгоняются из сборной, фамилия Михайлов сразу же становится "популярной". Все - мерзко.

Самое смешное, что оба варианта равновероятны. И все-таки мы верим в первый, не правда ли?"

Мастер,Ярославль: "Между прочим, Тюменская нефтяная компания пообещала нашей футбольной сборной за каждую победу на чемпионате мира вручать лучшему игроку новенький "Порш". Мне кажется, что, будь такое в хоккее, чехи и финны отдыхали бы, а Хабибулин и Буре мчались бы в сборную, "роняя тапки на бегу".

Евгений,Казань: "Пока в сборной будут крутиться локальные интрижки, а хоккеистов на чемпионат мира будут подбирать не по игровым кондициям, а по личностным качествам, - мы ничего не выиграем. Может, я ничего не понимаю в хоккее, но пусть мне объяснят, чем, например, Николишин и Квартальнов слабее соответственно Ляшенко и Горовикова. Но первый не нравится Михайлову, второй - Крикунову. А в результате мы получаем сборную, для которой выход в полуфинал станет супердостижением".

Skromny,Омск: "Итог выступления нашей сборной во многом будет зависеть от эффективности омского звена, если у "ястребов" игра (особенно при реализации большинства) пойдет - будет и результат".

Котаг,Череповец: "Команда в Финляндии смотрелась на удивление лучше ожидаемого. Состав неплохо сыгран, физические кондиции на высоте. Остается проверить, хорошо это или плохо, если в команде нет твердого первого вратаря, зато есть три одинаковых?"

ЛаК-Шми,Нижнекамск: "Юдин - ведущий защитник?! Для меня это показатель качества нынешней сборной. Нет, Сашу мы все любим и уважаем, но... Если в главной пятерке играет человек, который ближе к боксу и реслингу, нежели к хоккею, - мысли от этого приходят совершенно не медальные".

Олег,Ярославль: "Нашу сборную постигла тяжелая утрата: Ляшенко не отпускают на чемпионат мира. Вот почему мы в очередной раз не сможем омедалиться! При всем уважении к Роману, нечего ему делать в Швеции. А надо послушать старших товарищей - Подомацкого, Коваленко, Антипова, приятеля своего еще по спортшколе Ткаченко - и вернуться в "Локо" из чуждого Нью-Йорка. В плей-офф мы по крайней мере играем чаще, чем его "рейнджеры".

Монстр,Москва: "В последние годы нашей сборной страшно не хватает... Копатя. Не в плане фамилии, а в плане именно такой сумасшедшей, непонятно откуда взявшейся, совершенно случайной, но - УДАЧИ (все буквы заглавные!). А вдобавок при таком "копать-дефиците" еще и переизбыток "Сал" - ведь "плюхи" сами себе мы исправно закатываем едва ли не на каждом чемпионате. Нет счастья в жизни!"

Святой Иорген,Тува: "Из всех возможных вариантов пристойных легионеров (а их, не доживших до плей-офф, целая страница мелким почерком наберется) в сборной в итоге будет только Афиногенов. А Ягру руководство "Вашингтона" играть на чемпионате мира запрещает - так он это самое руководство послал куда подальше и будет играть на свой страх и риск. До чего же у нас менеджмент сборной славный и работящий - просто не устаешь умиляться! Всех перебрали и выбрали лучших: Горовиков против Ягра - это сила! На что мы рассчитываем?"

А. Попович,Магнитогорск: "Давайте воспользуемся логикой и попробуем слегка спрогнозировать. Итак, в своей группе С на 4-м месте быть не должны. А если Сало продолжит славную олимпийскую традицию, то можем и первыми стать. Во втором групповом турнире нам в соперники скорее всего достанутся финны, словаки и украинцы. Итого: должны занять как минимум 3-е место. Вот так, "с шутками и прибаутками" въезжаем в 1/4 финала и там попадаем, видимо, на Канаду, США или Чехию. Вот тут и попляшем, от души и на совесть. Если в самую ненужную минуту защита не поедет на смену, а сами пропихнем какую-нибудь "дурочку".

Локоть,Майкоп: "Призываю не ругать Михайлова как минимум до того момента, пока сборная не вылетит из плей-офф или группы. Если не вылетит до самого конца, ругать вообще не за что будет".