Газета Спорт-Экспресс № 63 (2855) от 22 марта 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

22 марта 2002

22 марта 2002 | Авто-мото - Ралли

РАЛЛИ

ЛЛЬОРЕТ ДЕ MAP. В ближайший уик-энд на третьем этапе чемпионата мира испанец Карлос Сайнс проведет 155-ю в своей карьере гонку и станет рекордсменом по этому показателю, опередив 4-кратного чемпиона мира финна Юху Канккунена (154).

На старт каталонского ралли двукратный чемпион мира выйдет без своего постоянного штурмана Луиса Мойи, с которым они выступают вместе уже 15 лет. Напомним, что в начале недели Сайнс и Мойя попали в аварию на тренировке, в результате которой у Мойи оказались сломаны ребра, выбиты зубы и прокушен язык. Вместо него обязанности штурмана в экипаже Сайнса будет исполнять двукратный чемпион Испании 35-летний Марк Марти.

ЛОНДОН. Экс-чемпиону мира шотландцу Колину Макрэю, который готовится принять участие в третьем этапе чемпионата мира - "Ралли Каталунья", предстоит операция. Напомним, что 10 марта во время корсиканского этапа Макрэй попал в аварию и сломал мизинец левой руки. Травма мешает пилоту управлять "Фордом", поэтому Макрэй решился на ампутацию. Окончательное решение по поводу расставания с мизинцем он примет после гонки в Барселоне.