Газета Спорт-Экспресс № 52 (2844) от 7 марта 2002 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

7 марта 2002

7 марта 2002 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

МИХАЙЛОВУ НЕ НУЖНА ПОМОЩЬ ФЕТИСОВА

Вчера члены исполкома Федерации хоккея России на своем заседании обсудили итоги выступлений мужской и женской сборных страны на Играх в Солт-Лейк-Сити.

Выступление женщин было признано удовлетворительным, тогда как мужская олимпийская команда осталась без оценки - ее генеральный менеджер и главный тренер Вячеслав Фетисов, находящийся в Москве, на заседание не прибыл, сообщает корреспондент "СЭ" Всеволод КУКУШКИН.

Главный тренер сборной России Борис Михайлов, рассказывая о ходе подготовки команды к предстоящему чемпионату мира в Швеции, так прокомментировал заявление Фетисова о его готовности помочь в подготовке сборной:

- Как-то я обращался к Фетисову с предложением стать генеральным менеджером олимпийской команды. Что из этого вышло, все знают. Вячеслав говорил, что он знает, как завоевать в Солт-Лейк-Сити золотые медали, и завоюет их. И где они? Я не вижу Фетисова в роли консультанта. Тем не менее не исключаю, что, если понадобится, позвоню ему.

В ближайшие дни Михайлов намерен вылететь в Северную Америку для того, чтобы посмотреть матчи с участием россиян, которые могут сыграть в чемпионате мира.