Газета Спорт-Экспресс № 52 (2844) от 7 марта 2002 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

7 марта 2002

7 марта 2002 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ФИЛИМОНОВ - В "УРАЛАНЕ". И, ВИДИМО, СЫГРАЕТ УЖЕ В САМАРЕ

"Уралан" дозаявил вчера вратаря Александра Филимонова, выступавшего за киевское "Динамо". Как сообщил технический директор элистинского клуба Юрий Шишлов корреспонденту "СЭ" Сергею ИЛЬЕВУ, срок соглашения с голкипером сборной России рассчитан на два года. Скорее всего, Филимонов дебютирует в "Уралане" уже завтра в гостевом матче с "Крыльями Советов".

"Я принял решение потратить немалые деньги на покупку Филимонова только после разговора с Олегом Романцевым, который считает, что Александр может пригодиться сборной на ЧМ-2002", - сказал президент "Уралана" Кирсан Илюмжинов корреспонденту "СЭ" Никите КИМУ, комментируя переход голкипера.

КРОВОВ ВЕРНУЛСЯ В "РОТОР"

В последние часы заявочной кампании "Ротор" сделал сенсационное приобретение - дозаявил своего бывшего полузащитника Андрея Кривова, еще в прошлом сезоне выступавшего за "Газиантепспор". К Кривову, перед которым турецкий клуб не выполнил условий контракта (теперь игрок пытается в судебном порядке получить статус свободного агента), в этом межсезонье проявлял повышенный интерес "Спартак". Но хавбек заключил долгосрочное соглашение со своим прежним клубом.

- Нам удалось получить из ФИФА временный трансферный сертификат, - сказал президент "Ротора" Владимир Горюнов корреспонденту "СЭ" Александру МЕЛЬНИКОВУ. - Кривов подписал с "Ротором" контракт на пять лет. Если ФИФА вынесет вердикт, что "Ротору" необходимо будет выплатить "Газиантепспору" компенсацию за игрока, я готов буду даже продать клубный самолет.