Газета Спорт-Экспресс № 50 (2842) от 5 марта 2002 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

5 марта 2002

5 марта 2002 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 50-й тур

ОТКРОВЕНИЯ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯХ

Рафаил ИШМАТОВ: "У МЕНЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ КОНТРАКТ,
И УЖЕ СЕЙЧАС ДУМАЮ О БУДУЩЕМ"

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - СКА - 2:4

Рафаил ИШМАТОВ,главный тренер СКА:

- У меня заканчивается контракт, и уже сейчас думаю о будущем. Хорошо работать там, где есть хорошая команда, а в каком городе, не имеет большого значения.

Сергей НИКОЛАЕВ,главный тренер "Салавата Юлаева":

- Как говорит Юрий Семин, именно финиш чемпионата показывает, насколько успешной в межсезонье была селекционная работа. Сейчас видно, что мы допустили ряд ошибок, "промахнулись" с некоторыми хоккеистами. У соперника сегодня мотивация была значительно выше, игроки СКА дрались за жизнь, за то, чтобы остаться в суперлиге.

АК БАРС - ЛОКОМОТИВ - 3:1

Владимир ВУЙТЕК,главный тренер "Локомотива":

- Уже две недели мы готовимся к плей-офф.

Юрий МОИСЕЕВ,главный тренер "Ак Барса":

- 24 тура "Локомотив" не знал поражений. Вечно это не могло длиться, и я очень счастлив, что именно сегодня ярославцы оступились. Однако, если наши команды встретятся в плей-офф, это будет совсем другая игра.

ДИНАМО - ТОРПЕДО - 2:4

Игорь АВЕРКИН,главный тренер "Торпедо":

- Настраивать игроков на "Динамо" нам не пришлось - все и так готовы были горы свернуть. То, что наши ребята уступают сопернику в мастерстве, было видно невооруженным глазом. Но мы очень сильно желали победы.

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ,главный тренер "Динамо":

- Причины нашего поражения очевидны. Во-первых, очень тяжелыми для нас стали два последних матча с "Авангардом" и "Локомотивом". Во-вторых, как мы ни пытались убедить хоккеистов в том, что к "Торпедо" надо отнестись серьезно, этого сделать не удалось.

АМУР - МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - 1:1

Михаил ВАРНАКОВ,главный тренер "Амура":

- Матч с "Молотом" получился похожим на встречу со СКА. Обе команды нуждаются в очках, и если бы они не играли как следует, я бы, извините, не понял, что же им надо. Не стану критиковать никого из наших ребят. Они действовали с душой, но, к сожалению, сил не хватило.

МЕТАЛЛУРГ Мг - ЦСКА - 4:3

Валерий БЕЛОУСОВ,главный тренер "Металлурга" Мг:

- На одном коньке ЦСКА не победишь, поэтому мы дали установку действовать очень внимательно. А в третьем периоде даже пришлось перейти на игру в три звена.

ЛАДА - МЕТАЛЛУРГ Нк - 5:0

Андрей СИДОРЕНКО,главный тренер "Металлурга" Нк:

- Не могу предъявить претензии Шабанову - после месячного перерыва, связанного с выступлением за олимпийскую сборную, он провел за клуб первый матч. Продолжительные перелеты, видимо, сказались на его самочувствии. В целом белорусскими легионерами я доволен.

СПАРТАК - НЕФТЕХИМИК - 0:1

Владимир КРИКУНОВ,главный тренер "Нефтехимика":

- От команд, полностью потерявших турнирную мотивацию, трудно ожидать на льду чего-то внятного.

СЕВЕРСТАЛЬ - АВАНГАРД - 4:2

Геннадий ЦЫГУРОВ,главный тренер "Авангарда":

- После поражения в Магнитогорске "Северстали" отступать было некуда.

На пресс-конференциях присутствовали

Олег ВЛАСОВ, Сергей ГАВРИЛОВ, Алексей ЛАПУТИН, Олег НАГОВИЦЫН, Андрей МОЗГОВОЙ, Светлана ВОЛКОВА, Максим ЛЕБЕДЕВ, Сергей РОДИЧЕВ, Олег ВЛАСОВ