Газета Спорт-Экспресс № 297 (2790) от 26 декабря 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

26 декабря 2001

26 декабря 2001 | Хроника

ХРОНИКА

ИГР ДОБРОЙ ВОЛИ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ?

АТЛАНТА. Компания Turner Broadcasting отказывается от проведения Игр доброй воли, которые проходили с 1986-го по 2001 год. Причина - серьезные финансовые потери, которые регулярно терпит основатель этих соревнований американский миллиардер Тед Тернер. Хотя убытки от проведения недавних Игр в австралийском Брисбене не объявлены, известно, что организаторы первых трех ИДВ - в Москве (1986), Сиэтле (1990) и Санкт-Петербурге (1994) - потеряли 109 миллионов долларов, сообщает АР.

НОВОСИБИРСК. Руководство авиакомпании "Сибирь" выразило искреннюю благодарность Евгению Кафельникову за помощь семьям погибших 4 октября на рейсе 1812 Тель-Авив - Новосибирск. Напомним, что все 119 842 доллара призовых, выигранных в октябре на "Кубке Кремля", пятикратный чемпион этого турнира перечислил в соответствующий благотворительный фонд. Вопросами справедливого распределения этих средств занимается специальная комиссия с участием родственников погибших и представителей государства, говорится в специальном письме Кафельникову, копию которого вчера получил "СЭ".

МОСКВА. Вчера в Олимпийском комитете России прошла пресс-конференция, посвященная художественному фильму "Победитель". Кинопроизведений о спорте в нашей стране не снимали уже 15 лет. В основе сюжета будущей картины - судьба известного хоккеиста Вячеслава Фетисова и первой пятерки ЦСКА и сборной СССР. На сегодняшний день известен только один исполнитель: роль тренера сыграет Аристарх Ливанов. К октябрю 2002 года планируется снять четыре серии по 52 минуты, сообщает корреспондент "СЭ" Петр РАЗМАЗИН.

ТБИЛИСИ. В ночь с понедельника на вторник неизвестные лица, проникнув в здание департамента спорта Грузии, взломали двери и сейфы в кабинетах его председателя Ираклия Медзмариашвили и главного бухгалтера. Видимо, грабители, искали только деньги, так как они не взяли ни ценные вещи и сувениры, ни видеоаппаратуру. Однако денег в сейфах не оказалось, сообщает ИТАР-ТАСС.