Газета Спорт-Экспресс № 295 (2788) от 24 декабря 2001 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

24 декабря 2001

24 декабря 2001 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

В ТУРЦИИ "СПАРТАК"
СЫГРАЕТ СО СБОРНОЙ КОНГО

Единственный контрольный матч в рамках первого сбора в Анталии "Спартак" планирует провести 27 декабря. Соперником чемпионов России станет сборная Демократической Республики Конго (до недавнего времени эта страна называлась Заиром), которую в недавнем прошлом тренировал экс-спартаковец Юрий Гаврилов. Конголезцы готовятся в Турции к стартующему в январе розыгрышу Кубка Африки, сообщает из Белека специально для "СЭ" пресс-атташе "Спартака" Александр ЛЬВОВ.

Репортаж из Белека и интервью с врачом "Спартака" Юрием Васильковым - стр. 2

ГОРШКОВ ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С "САТУРНОМ"

Вчера полузащитник "Зенита" Александр Горшков подписал двухлетний контракт с "Сатурном", сообщил генеральный директор подмосковного клуба Николай Гелюк корреспонденту "СЭ" Андрею КУЗИЧЕВУ. Напомним, что хавбек стал вторым - вслед за Андреем Кобелевым - игроком основного состава "Зенита", который покинул питерский клуб в межсезонье. Новичок призван заполнить вакансию, образовавшуюся в результате того, что Олег Шишкин изъявил желание сменить клуб, а Евгений Смертин завершил карьеру и, как уже сообщал "СЭ", будет работать с дублем.

БУДУНОВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ И ЗАБИВАЕТ ГОЛОВОЙ

Вчера в Кисловодске "Анжи" провел контрольный матч с "Черноморцем". Счет - 2:2. В спарринге принял участие Будун Будунов, не игравший с 18 августа - дня, когда он получил тяжелую травму головы во встрече с ЦСКА. Нападающий провел на заснеженном поле 45 минут и сравнял счет ударом головой, замкнув передачу Агаларова. В составах команд вышли 12 новичков: Баскаков, Прудиус, Степаненко, Ирисметов, Лобжанидзе, Гаджиев - в "Анжи", Саморуков, Касторный, Валерий Иванов, Вадим Соколов, Камольцев, Антюхин - в "Черноморце", сообщает специальный корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.