Газета Спорт-Экспресс № 292 (2785) от 20 декабря 2001 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

20 декабря 2001

20 декабря 2001 | Футбол

ФУТБОЛ

БОРОДИН И ДАВЫДОВ В "ТОРПЕДО"

Переходом Андрея Кобелева потери "Зенита" в нынешнем межсезонье не ограничатся. Два выставленных на трансфер футболиста - 24-летний голкипер Дмитрий Бородин и 26-летний защитник Дмитрий Давыдов - отправились в Москву на переговоры с "Торпедо", сообщил корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН.

Генеральный директор московского клуба Юрий Мишин сказал вчера корреспонденту "СЭ" Евгению ДЗИЧКОВСКОМУ, что вопрос о переходе Бородина и Давыдова в "Торпедо" уже решен, осталось лишь урегулировать условия личных контрактов. В то же время с другим экс-зенитовцем - голкипером сборной Армении Романом Березовским - черно-белые продлевать соглашение не стали. По словам Мишина, легионер может в любой момент уехать за границу, что торпедовцев не устраивает.

ГОРШКОВ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ В "САТУРНЕ"

Полузащитник "Зенита" Александр Горшков, у которого 31 декабря истекает контракт с петербургским клубом, может перейти в "Сатурн". Вчера, после окончания общекомандного собрания команды на базе в Удельной, футболист имел беседу относительно своих перспектив с главным тренером Юрием Морозовым. Тот предложил Горшкову остаться в команде, не гарантируя ему возможности стабильно выступать в основном составе, а это 31-летнего футболиста не устраивает.

- Перспектива сидеть на скамье запасных в ожидании своего часа не прельщает. Не хотелось бы уходить из "Зенита", но, если придется, вероятнее всего, приму предложение "Сатурна", - сказал Горшков в разговоре с корреспондентом "СЭ" Александром КУЗЬМИНЫМ.

"СПАРТАК" ПОКАЖУТ ПО РТР И 7ТВ

В следующем сезоне матчи "Спартака" будут транслироваться по двум каналам - РТР и 7ТВ - в примерно равной пропорции, а домашней ареной чемпионов России вновь станут, по всей вероятности, "Лужники", где матчи будут начинаться в 19.00. Об этом сообщили вчера вечером вице-президент "Спартака" Андрей Червиченко, технический директор клуба Александр Шикунов и директор по безопасности Александр Мейтин, которые в течение двух часов отвечали на вопросы болельщиков в Интернете на сайте www.spartak.msk.ru в режиме он-лайн.

Также стало известно, что на трансфер выставлен югославский вратарь Предраг Ристович, на просмотре находится 18-летний игрок юношеской сборной России Дмитрий Сычев из тамбовского "Спартака". На январский сбор в Турцию прилетят два бразильца: 20-летний нападающий из "Сантоса" и 24-летний левый хавбек из "Ботафого" (Сан-Паулу). Кроме того, в сфере интересов клуба находится экс-полузащитник "Ротора" Андрей Кривов, играющий за турецкий "Газиантепспор". Что касается принадлежащего "Спартаку" нападающего Александра Катасонова, у него есть предложения от двух клубов первого дивизиона - "Томи" и "Химок".